Во рту не ясно что!?

Здравствуйте, у ребенка заметила во рту два не понятно что , боюсь чтоб не герпес .вчера смотрел доктор горло было красное ,за это нечего не сказала видимо их вчера не было еще . Сфотографировать не могу четко сильно крутится ,обвела чтоб хоть как то было вам видно . На что похоже и чем обрабатывать? Ребенку год Для горла выписывали хлорофилипт и мирамистит со свечами вибуркол

33 года
15 Января ·Просмотров: 29·Алиса, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте,до 3 лет не рекомендуется,ни чего использовать в горло,может вызвать ларингоспазм.

В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

По фотографии ,не очень видно,видно ,что точка только на слизистой губы,на герпес не похоже,в таких случаях рекомендуется на эти элементы наносить холисал 3 раза в день

Анна Николаевна, верхний белый ,но там не поймешь пузырь или как прикушено

Поняла,только можно предложить,что стоматит,больше ни на что не похоже

Анна Николаевна, я вот сейчас загружу фото это единственное где видно вот что оно там белое .больше к сожалению нет(

Посмотрела,рекомендуется наносить холисал 3 раза в день

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста,хотела помазать ребенку сейчас ранки эти ,заметила что уплотнились щеки и как то во рту мало места стало.что это может быть?

Отек,может быть,в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! В горло любые спреи использовать запрещено до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма, ребенок может перестать дышать.
Хлорофилипт не рекомендован для обработки горла.

Вибрукол гомеопатия, эти средства не имеют доказанной эффективности.

По фото можно предполагать проявление афтозного стоматита, насколько можно разглядеть по таким фото. Это не герпес. Может развиваться на фоне вирусной инфекции.
.
Для снятия болевых ощущений в таком случае можно использовать нурофен 10 мг на кг;

Рекомендуется наносить на язвенные элементы на слизистых холисал 3 раза в день.

Обязательно обильное теплое питье 50 мл на кг в сутки.

Можно предлагать ребенку кушать домашнее мороженое (из замороженных фруктов) для снятия неприятных ощущений

Алина Александровна, мазала этим холесаном ,сегодня к ребенка уплотнились щеки и во рту как опухшее .даже пальцу места мало.что это может Быть?

Можете приложить фото полости рта? Как себя чувствует ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные язвочки могут быть признаком афтозного стоматита.
Так как при герпесе чаще всего высыпания возникают на губа, вокруг рта и предварительно должен быть контакт кожа к коже с воспалительным элементом.

Уточните, пожалуйста, а на десне отмечается покраснение - это остатки пищи или тоже какая-то язвочка?

В таких случаях обычно рекомендуют обработку холисалом 3-4 раза в сутки.

Хлорофилипт и Вибуркол в таких случаях обычно не показаны.

Виктория Вячеславовна, здравствуйте. Перед нг у меня был генеральный герпес он у меня достаточно часто .так получилось что я почесала ,а она на полу схватила бумажку и в рот .я на автомате этой рукой ей полезла в рот.я здесь задавала вопрос тогда по этому поводу ,мне сказали что если подцепит то проявится в течении 14 дней .уже прошло 16точно,поэтому и переживаю .верхняя вавка она белая и выпирает .я не могу рассмотреть сильно она не в какую не дает ,но так как я увидела то похоже когда прикусывают вот такое

Поняла Вас, в таких случаях риски заражения обычно минимальные так как должен быть непосредственный контакт с воспалительным элементом, также если рассматривать именно герпес, то обычно идёт поражение не только слизистой, но и дёсен, поэтому в таких случаях пока что рекомендуют понаблюдать, если малыша никак данные высыпания не беспокоят, в таких случаях достаточно обработки холисалом, как и писала чуть выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен вирусный стоматит.
Для его лечения необходимо из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды орошаем мирамистином и наносим на элементы холисал гель 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на стоматит

Сейчас из за язвочек есть болезненность и поэтому ребёнок беспокойный может отказаться от еды
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день

Спреи а горло до 3 лет противопоказаны

Здравствуйте! Можете уточнить возраст ребенка? То, что удалось увидеть по фото похоже на начинающийся афтозный стоматит. Возможно, природа начинающихся афт, это могут быть и вирусы герпеса и бактериальные агенты.