Ктг срок 33,4

Здравствуйте! У меня срок беременности 33,4. Два дня подряд в женской консультации говорят, что плохое ктг, но чем именно плохое, какие показатели не говорят, а сразу госпитализируют. Как они говорят , чтобы исключить риски. Очень переживаю:(( делала на днях ктг в платном центре у них и аппарат лучше и 45-50 мин аж делают, все по ктг сказали хорошо. Но все равно переживаю, так как в поликлинике доводят до слез и все ктг для них плохие. Подскажите пожалуйста, что не так? Фото ктг прилагаю

Аллергия-полиноз, инсулинорезистентность, диабет 2 типа под вопросом ставят
37 лет
15 Января ·Просмотров: 34·Анастасия, Москва

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, не было ли во время записи КТГ звукового сигнала? Вероятнее всего, датчики было наложены неверно и поэтому сердцебиение могло в одном моменте уменьшаться. На пленке хорошая вариабельность, нет глубоких децелераций, есть акцелерации.

В целом, хоть и пленка хорошая, лучше всего повторить запись, при этом рекомендуется проводить запись лежа на боку. Также можно незадолго до записи съесть что-нибудь, чтобы малыш не спал.

Здравствуйте, да было ощущение, что датчик съехал. У них аппарат очень старый, сами медсестры, когда подключали, сказали, что барахлит часто. Там только один датчик , который они ставят всем на середину пупка и нет кнопки для отметки шевеления плода. Все кушетки для полусидячего положения, и что еще важно очень душно. В платном делала ктг намного дольше по часу почти и лежа то на спине то на боку, все было хорошо с ктг. Конечно сомнения тереть во всем где в итоге верный ктг 😞

Не переживайте 🙏🏻
Для своего спокойствия Вы можете все же согласиться на госпитализацию, в приемном отделении в любом случае будет сделано КТГ и если результат хороший, Вас не госпитализируют

Спасибо, надеюсь все хорошо 🙏

Принятый ответ

Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте при сомнительном результате КТГ рекомендуется повторить исследование , перед этим рекомендуется немного покушать , чтобы не было снижение сахара крови ,и по результату исследования определять дальнейшую тактику. Если будет предложена госпитализация, то следует прислушаться к рекомендациям врача, так как он действует в интересах сохранения здоровья вашего и здоровья плода.