Нет месячных
Здравствуйте, у меня задержка 11 дней, месячные должны были начаться 6 числа, никаких выделений не было, но ближе к вечеру 11 числа начались коричневатые выделения, в этот же вечер у меня случился первый па, но он был защищенным, коричневатые выделения до сих пор присутствуют, но и с небольшим количеством крови, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это сбой менструального цикла, после первого полового акта могут быть периодические кровянистые выделения, по поводу задержки рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
А на сбой цикла может повлиять еще то, что у меня сильный дефицит витамина Д?
Скорее всего это не влияет, поднимайте уровень витамина D и Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные скудные выделения скорее всего являются менструацией, так как возможно в данном цикле произошёл сбой и не было овуляции, эндометрий тонкий. Может быть был стресс или вы болели. Изза этого происходят такие изменения. Сделайте узи малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные выделения могут быть менструальным, просто произошёл небольшой сбой менструации, вследствие чего выделения мажущие, скудные, необильные .
Рекомендуется продолжить наблюдение, если в следующем цикле повторится данная ситуация, пройти узи малого таза на пятый – седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предположить что описанные вами выделениям могут быть связаны с началом месячных .
Задержка и такой характер менструации может быть связаны с нарушением цикла , который может произойти из-за стресса , из-за того что возникла поздняя овуляция из-за кист яичников .
Рекомендуют дождаться завершения менструации и пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день! Просто получился половой акт на фоне нарушения цикла. Могут так месячные начинаться после задержки, может после первого полового акта быть выделеняи из надорвонной девственной плевы, а может сочетание этих двух факторов. Сейчас волноваться не стоит, понаблюдайте, но если мсясчные нормально не пойдут в течение недели , то сделать стоит узи,