Отросток у ребенка

Здравствуйте Ребенку 2,5 месяца Есть вот такой отросток из влагалища Был маленький За дня 3-4 сильно вырос Что это и что с эти делать? Очень тревожно

26 лет
16 Января ·Просмотров: 208·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные по фото не совсем четко видно откуда отросточек. Если есть возможность, то лучше сделать фото с хорошо разведенными половыми губками. Обычно так может выглядеть часть девственной плевы и ни о чем опасном не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Игоревна, загрузила фото четче)
Прям из влагалища
Только почему он так увеличился?
И можно ли это как-то удалить?

Спасибо, посмотрела
На отросток девственной плевы не похоже. Это может быть цистоцеле, выпячивание стенки мочеиспускательного канала. Увеличение может говорить о его ущемлении. В таком случае лучше обратиться очно к врачу, чтобы понять откуда исходит данное образование. Малышка мочится без дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Игоревна, вы уверены?
Было узи и ничего подобного не говорили.И насколько я знаю цистоцеле у новорожденных не встречается

Я не уверена, так как по фото сложно понять откуда исходит данный отросточек. Лучше обратиться на прием к доктору в ближайшее время

Про цистоцеле лишь предположение. Нельзя исключить и полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Игоревна, эта была обычная капелька с ниточкой,прям родилась с ней
Исходит будто прям из влагалища
Вот прям на входе
Просто она увеличилась
Ребенок хорошо себя чувствует
Мочится тоже хорошо

Поняла Вас
Возможно и небольшой полип
И учитывая его увеличение необходим все же очный осмотр и решение вопроса об удалении
Полип также имеет питание и при его нарушении будет подобная картина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото невозможно определить откуда исходит отросток.
В таких случаях возможно, что данное образование является полипом девственной плевры.
Желательно показать ребёнка очно детскому гинекологу или хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии похоже на полип гимена( девственной плевы). Он появляется резко, может "свисать"капелькой, обычно никак не тревожит малыша. Но при быстром его увеличении, или болезненности при касании, рекомендуется очный осмотр детского гениколога и решения вопроса об удалении. Причины появления неизвестны, но есть данные о том, что его появлению способствует стимуляция эстрогенами в период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Григорьевна, вот будто она покакала и он увеличился сильно
Была капелька на ниточке,она с ней родилась
И только сегодня он вот так вывалился из половых губ и красный,как сосуд

Лучше обратиться в стационар на осмотр к детскому геникологу или хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото можно предположить полип девственной плевы. В таких случаях рекомендуется очный осмотр гинеколога для решения вопроса об удалении образования и при необходимости дополнительного обследования.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с представленными фото, больше данных за полип гимена-вырост слизистой девственной плевы.
Данное состояние обычно не несет опасности, но все же рекомендуют очную консультацию врача гинеколога.
По мере роста обычно закрывается половыми губами, иногда все же при начале половой жизни или в более взрослом возрасте если есть дискомфорт при ношении белья его можно удалить, но чаще ничего с эти не делают.
Растите здоровыми 🌸