ХоБЛ , трудно ходить
У мужа ХОБЛ , принимал базовый брезтри атмосфера и дышал ингалятором по три четыре раза беродуалом и физр) ром … очень сильно задыхается… Сменил на базовый - ультибро ( раньше им пользовался 5 лет ) и формотерол вечером два дня- приступ одышки урегулировал) сейчас дышит ультибро …. Но жалуется что ходить совсем тяжело, даже до туалета - одышка и затруднение дыхания . Сатурация 92 ) дышит кислородом но не постоянно по два часа … тяжесть в легких очень чувствуется ему … мокрота отходит , но при этом и начинается трудности с дыханием …
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. В таких случаях при низкой сатурации и одышке кислородный концентратор используют не менее 6-10 часов в сутки. Также как правило рекомендуют ингаляции через небулайзер с Беродуалом, Лазолваном, Пульмикортом, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день курсами по 10 дней в месяц или в ежедневном режиме.