Выступает ребро
Ребенку пять месяцев, в месяц мы пили витамин Д3(Вигантол) одну каплю, потом перестали пить, сейчас заметила что у нее с левой стороны как будто утолщино одно ребро, начала опять давать витамин Д3 (так же одну каплю), подскажите это возможно рахит? Давать нужно витамин Д3? И может дозу больше надо
Здравствуйте
Могли бы прикрепить фото?
Профилактические дозировки витамина Д, до 1 года, составляют по 1000 ме 1 раз в день постоянно
Это по 2 капли византола, не рекомендуется прерываться на летние периоды
Фото прикреплено
А в инструкции просто написано что одну каплю нужно давать
Принятый ответ
Спасибо, фото посмотрела!
По фото не отмечается каких либо отклонений, слева чуть выпирает, но как правило нижние ребра могут быть более выступающими, причём несимметрично. Но живот не увеличен, признаков рахита не отмечается
но это фото, лучше конечно, осмотреться в живую
Вигантол рекомендуется принимать до годика по 2 капли, с годика до трёх лет - по 3 капли, затем с трёх лет снова по 2 капли
Здравствуйте, какой возраст малыша сейчас. Рекомендован профилактический прием витамина д3, лечебная дозировка назначается лишь после подтверждения дефицита витамина д3 в крови . У малышей тонкая кожа, и мало выражены подкожно жировая клетчатка , поэтому могут выпирать ребра .
Ребенку 5 месяцев
По фотографии ничего страшного нет, рекомендован профилактический прием витамина д3 1000ме, 2 капли до года, после года 1500ме 3 капли .
А чувствуется что оно сильно выпирает ничего страшно?
Принятый ответ
Это вариант нормы, повода для беспокойства нет
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вариант нормы, патологических изменений не наблюдается.
Вит д3 рекомендуется по 1000 ме ежедневно.
Вы можете сдать вит д3, для точной картины, норма от 30.
Здравствуйте, к сожалению сдать анализ я немогу, так как у нас нету лабаратории
Тогда рекомендуется по 1000 ме ежедневно, вит д3 аквадетрим или вигантол
Это две капли?
Да, верно
А встанет потом ребро правильно? А если это рахит, если прирмать вегантол, может все пройти?
Ортопед ещё в таких случаях смотрит ребенка.
Если пить вегантол, просто в марте едем только в город, хуже не должно быть?
Вигантол это норма по 1000 ме ежедневно, в этом возрасте, он принимается каждым ребенком
Здравствуйте.
По фото значимого отклонения не видно.
Профилактическая дозировка витамина Д для детей до года 1000 МЕ ( это 2 каком Вигантола).
Принимать больше без подтверждения дефицита по анализу крови не стоит.
На профилактическом плановом приёме обратите внимание педиатра на выпирающее ребро.
Педиатру сказала, он сказал что принимать вегантол 1 каплю
Поняла. В таком случае планово сходить к ортопеду.
Вигантол 2 капли
У сожалению у нас нету ортопеда, поедем в город только в марте
Принятый ответ
Срочности нет.
Пока только принимаем витамин Д в верной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото ничего критичного нет
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.