Мужчина дистанцировался

Добрый день. Сложная для история сложилась. Помогите разобраться. Мне 40 лет , ему также. Он живет в моем подъезде , сосед. Начали общаться , ходить к др другу в гости, завязался роман. Парень внимательный заботливый красивый, все как надо. Милые прогулки за ручку , зимние посиделки в кафейнях и не только. В общем приятно проводили время. Романтика, затем решили отдохнуть в таиланде, это были прекрасные 10 дней, он от меня не отлипал, все держал за ручку , везде в обнимку, сплошная нежность и влюбленность. Прилетев домой он сразу ушел в дистанцию , несмотря на то что мы соседи месяц не всречались и общение сошло на нет , задав ему вопрос : почему так ? он ответил нет страсти , желания и следствие любовных проявлений. Я за 2 мес конечно привязалась к нему и мне сейчас мягко говоря тяжеловато это все пережить и более того полное непонимание почему так? Не стоит больше с ним разговаривать на эту тему? Кто то может мне помочь разобраться в этом.

Нет
42 года
17 Января ·Просмотров: 75·Надежда, Иркутск

Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог, партнер платформы «Спроси врача»!
Надежда, примите мою поддержку, ситуация эмоционально сложная, когда присутствует подобная недосказанность, это всегда тяжело.
Конечно, вы можете выйти с мужчиной на диалог, разумеется, без претензий, просто объяснить, что есть ощущение недосказанности, что для вас важна искренность, общение было приятное, и даже если страсть исчезла, то это не повод сейчас избегать подведения черты. В большей степени решение о необходимости этого разговора зависит от вашей потребности подвести итоги, если есть ощущение, что «вышел из дома и не выключил свет», то, вероятно, в диалоге есть смысл.