Встречались 2 мес и мужчина ушел в дистанцию

Добрый день. Сложная для история сложилась. Помогите разобраться. Мне 40 лет , ему также. Он живет в моем подъезде , сосед. Начали общаться , ходить к др другу в гости, завязался роман. Парень внимательный заботливый красивый, все как надо. Милые прогулки за ручку , зимние посиделки в кафейнях и не только. В общем приятно проводили время. Романтика, затем решили отдохнуть в таиланде, это были прекрасные 10 дней, он от меня не отлипал, все держал за ручку , везде в обнимку, сплошная нежность и влюбленность. Прилетев домой он сразу ушел в дистанцию , несмотря на то что мы соседи месяц не всречались и общение сошло на нет , задав ему вопрос : почему так ? он ответил нет страсти , желания и следствие любовных проявлений. Я за 2 мес конечно привязалась к нему и мне сейчас мягко говоря тяжеловато это все пережить и более того полное непонимание почему так? Кто то может мне помочь разобраться в этом

42 года
17 Января ·Просмотров: 619·Надежда, Иркутск

Здравствуйте Надежда.
Возможно у вашего соседа избегающий тип привязанности, и он столкнулся со страхом близости в отношениях, в близости эмоциональной имеется ввиду.
А так же, есть вариант что у него действительно не возникло чувств таких, чтобы продолжать отношения и сближаться ещё сильнее
Но это все мы можем только предполагать.
Главное сейчас вам стоит сместить фокус внимания на саму себя, планировать и жить свою жизнь.

Надежда, здравствуйте!
Безусловно, сказать с полной уверенностью за другого человека, что за изменения с ним произошли, отчего началось такое отчуждение, не представляется возможным. Что за следствия любовных проявлений он имеет ввиду?
Конечно, влечение, влюблённость, страсть, действительно, имеют свойство сбавлять свою интенсивность, но два месяца обычно не тот срок, чтобы говорить о прекращении игры гормонов.
Возможно, понял, что отношения стали набирать обороты и что вы ожидаете их развития, возможно, стал узнавать вас ближе и какие то черты в вас его испугали, вызвали напряжение. Возможно, сам по себе имеет избегающий тип привязанности и может быть и хочет отношений, но боится сближаться, имеет травму отвержения, а может быть просто элементарно не хочет менять свою жизнь и все его романы имеют такой вот краткосрочный характер.
Так или иначе многое идёт от его убеждений, эмоций, чувств, прошлого опыта и представлений о жизни.
Вы главное, не персонализируйте, поскольку расстался он с вами из за своих мыслей, из за своего восприятия и вас, и отношений, то есть происходящего с ним внутриличностный какого то шторма.

Здравствуйте, Надежда. Понимаю ваши чувства.
Почему так произошло, что МЧ дистанцировался - точно сказать может только он.
Могу предположить, что это следствие одного из следующий пунктов:
1. У него избегающий тип привязанности. То есть, его психика так устроена, что он не может выносить близкие отношения. И после сближения ему необходимо отдалиться от партнёра (возможно, в Тайланде произошло значительное сближение).
2. Ему в принципе не нужны близкие отношения.
3. Он хочет разобраться в своих чувствах.

В любом случае, вам сейчас нужно постараться отвлечься, переключить внимание на себя, свою жизнь, друзей, общение.
Если ваша значимость для этого МЧ выше нуля, то на дистанции она обязательно поднимется, и он сделает шаг к вам на встречу. Ну а если нет - ну что ж, так бывает, не все отношения имеют продолжение, это жизнь, а не ее конец.

В любом случае вам нужно постараться отвлечься, наполнить свою жизнь, переключить внимание. И все будет хорошо.

Надежда, здравствуйте!

Примите слова поддержки-понимаю как Вам сейчас больно.
Надежда, могу предположить, что ситуация может касаться его внутренних переживаний и чувств, вероятно присутствует какой-то внутренний конфликт-если он показывает две полярные истории-очевидные проявления влюблённости и затем резкое дистанцирование и объяснение такими ранящими словами своих действий. Думаю, в этой ситуации нужно понимать, что в Вашей позиции Вы искренни, определены и Ваши взгляды более чёткие и понятные. Понимаю, как Вам сейчас нелегко, на душе пока остаётся тяжёлый груз из переживаний, воспоминаний, приходят вполне естественные вопросы-эмоциональная связь между вами пока по-прежнему сохраняется и они естественны, со временем эти размышления будут все больше и больше смешиваться с фактами из реальности и состояние будет облегчаться.
К сожалению, здесь либо ему необходимо ещё больше времени разобраться в себе, в отношениях с Вами, либо это может говорить о реальном эмоциональном отдалении, которое могло возникнуть у него по ряду самых разных причин-конечно мотивы так поступать у человека точно есть. Это время сейчас нужно переключить на большее внимание к себе-продолжать вести активный образ жизни, больше общаться и проводить время вне дома, заняться творчеством-выбрать занятие по душе-одним словом переключиться/отвлечься и главное не винить себя в ситуации как бы она не складывалась-так как в ней Вы были самой собой и реакция мужчины не должна закрыть Вас от того, чтобы продолжать проявлять себя как женщина.

Здравствуйте. Возможно в таиланде он увидел вас с другой стороны,не такой идеальной как представлял? что изменилось в вашем поведении или общении после поездки? Или он просто боится серьёзных отношений и близость его отпугнула? Не исключено,что дело и вовсе не в вас,а в его личных переживаниях. Подумайте,что именно он подразумевает под страстью и желанием. Прямой разговор может прояснить ситуацию,но будьте готовы к любому ответу

Добрый день. Ситуация, конечно, обидная сначала столько тепла, романтики, даже совместный отпуск, а потом резко тишина и фраза нет страсти.
Сначала замечу ваша боль и растерянность это нормально. Два месяца близости, особенно после таких ярких впечатлений в Таиланде, естественно вызывают привязанность. И вдруг человек, с которым вы держались за руку в кафе и обнимались на пляже, будто переключает режим.

Вы замечали раньше, что он так реагирует на близость? Иногда люди в момент влюбленности расцветают но как только отношения переходят в стадию реальной жизни паникуют. Может, для него отпуск был как каникулы от реальности там легко быть нежным, а дома вдруг накрыло страхом ответственности или прошлыми травмами например, неудачный опыт, где близость приводила к боли. Или, что тоже бывает, он просто не ожидал, что чувства станут серьезными, и теперь сбегает, чтобы не разочаровать вас позже.
Его слова нет страсти это его внутренний конфликт, а не ваша вина. Вы не обязаны быть достаточно кем-то. Просто ему, возможно, страшно признаться, что он сам не готов. Стоит ли возвращаться к диалогу? Если чувствуете силы спросите прямо ты сам понимаешь, почему так произошло? Мне важно знать, чтобы закрыть этот вопрос. Но будьте готовы, что ответа может не быть иногда люди не могут объяснить даже себе своё поведение.

Если хочется глубже разобраться задайте себе, а что для вас значила эта история? Может, она напомнила о том, как вам не хватает близости, или наоборот, показала, что вы готовы к отношениям, а партнёр нет. Это тоже важный урок, хоть и болезненный.

Здравствуйте! С большей вероятностью, мужчина боится ответственности и отсюда занял позицию избегания и холода.

Не знаете ли вы , как давно он был в отношениях? Не было ли у него цели просто роман и не более ? Знаете ли вы что-то о его жизни?

Возможно, сейчас стоит взять паузу на время, а после вновь поговорить с ним, возможно, он сейчас пытается понять, что для него важно, а что нет.

Алина, благодарю за ответ! Да действительно я сопоставляла факты из его прошлых отношений ! Последние отношения длились у него год и он сказал , что это были достаточно сильные чувства , но из разговоров я понимала , что НГ они вместе не отмечали , затем он улетел отдыхать с друзьями без нее , потом меня звал провести время просто как друзья соседи и это все было в течении года пока они были в отношениях !

Видимо действительно есть какие то внутренние конфликты у него

Доброго времени суток.
Так влияют неоправданные ожидания, это эмоция разочарования. Разговаривали о целях общения, про отношения, серьезно или нет? Должна быть причина такого резкого отхода назад. Как в денежном плане? Были ли еще девушки? Возможно, страх серьезных отношений, страх своих эмоций, а Вам говорит, что их нет.
Ощущения у Вас какие от этого?

В денежном плане я раз в 10 больше его зарабатываю и он конечно это понимает , может чувствует себя неуверенно , не знаю ! Тут еще Новый год этот впереди был , те мы вернулись 03.12 и он быстро начал разрывать отношения ! Я уж подумала может он не хотел дарить подарок ? Ну в общем одни вопросы остались ))

А платили каждый за себя, он, вы?)
Ну, естественно, страхи его. В секса страсть была? Интерес? Обнимал искренне? Целовал? Или холодно?
Если всё это было, значит страх не потянуть, ущербности и типа лучше себе найдет. Действительно мужчина будет чувствовать себя не мужчиной, если женщина больше зарабатывает.
Насколько сильно привязались к нему? Возможно это просто новизна эмоций, чувств, нейромедиаторы в голове, резкий эмоциональный всплеск.
С одной стороны, зачем тревожить тогда человека, если он на таком этапе сдался? Что тогда дальше, если тактика "съезжать" его уже показана? Если только непонятность до сих пор держит.. Закрыть "гештальт" т.е незавершенность можно по-разному.. Позвать погуля последний раз, позвонить в дверь, написать смс с возможными страхами и искренне расписать ему всё.
Забыть как? Прмвычную жизнь вспомнить и продолжать жить одиночно пока, вспоминая это как мимолетный роман с благодарностью за радость и эмоции.

Платили каждый сам за себя ! Нет все искренне было и с теплотой ! Но кстати , что интересно что человек практически ни разу ни назвал меня по имени ! Например в смс : привет или слушай, а подскажи

Ну периодически если ему что то не нравилось женщина , тетенька 😄

Вот после таких романов приходится себя прорабатывать

Пытаешься искать в себе какие-то изъяны

А может они вовсе в другом

Это не Ваши изъяны, а человека. Зачем на себя переносить неуверенности, неадекватность человека на себя? Чтобы снизить самооценку? Думаю, это лишнее и не нужно.
Вот это "слушай, а подскажи" это про что? Он советы брал?

Ну вот просто он звонит : он не говорит Надя привет , а говорит просто привет …

Без имени

Меня это тоже немного немного обижало даже, сестру маму он зовет уменьшительно -ласкательно даже , а меня вообще никак 😄

Принятый ответ

Эффект обезличивания, для снижения уровня важности. Я так полагаю..здесь страх ответственности, испытывать чувства и отношений серьезных.

Да возможно ! Евгения очень благодарю вас за приятную беседу