Ветрянка у малыша

Здравствуйте, ребенку 1.3 заболел ветрянкой, высыпаний очень много, за один день сыпь распространилась по всему телу, температура 37.5 Врач назначила прием ацикловира а в дозе 200мг 4 раза в день Скажите пожалуйста, нужно ли давать ацикловир? Ведь там противопоказан он детям до 3 лет

30 лет
18 Января ·Просмотров: 30·Татьяна, Мозырь

Здравствуйте.
По инструкции да, с 3х лет, но назначение препарата по необходимости и по клиническим проявлениям.
Если выраженные высыпания, то по назначению препарат принимается. Только учитывая возраст и вес, не 4 раза, а 2-3 достаточно.
Как общее самочувствие ?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, да, температура есть 37.5, сегодня ночью поднималась до 38
Он очень беспокойный , зудит все ему, не может спать из-за этого

Первые 3е суток когда Т держится и высыпания активно подсыпают. Если все таки состояние ухудшается, т стабильно держится, то рассмотреть вариант лечения в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо большое
А еще скажите , можно ли давать капельки парлазин 3 раза в день?

При выраженном зуде душе действует супрастин / супрастинекс. Далее можно на препарат на основе цитиризина перейти. По возрастным нормам препарат на основе цитиризина это по 5 -7 капель, можно разделить на 2 приема .