Опрелость половых селадок, ощущение слипания кожи

Около недели назад у мужа появилась опрелость половых складок, ощущение слипания кожи, пару дней назад появилось слущивание кожи в этом месте. Больше ничего не беспокоит.

ГЭРБ. ДЖВП.
34 года
18 Января ·Просмотров: 93·Ксения, Анапа

Принятый ответ

Добрый день.
По описанной картине и фотографиям можно предположить Кандидоз складок. Кандида это грибок в норме проживающий на нашей коже, и активизирующийся при влажной и теплой среде, чаще всего на слизистых и в складках.
Обычно при подобной картине рекомендуют ежедневно принимать душ, хорошо промывать складки, использовать местные проиивогрибковые крема, например Пимафуцин, КандидБ, Клотримозол 2 раза в сутки 7-10дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок, часто на фоне повышенной влажности, присоединяется грибковая инфекция.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:

Наружно: утром и вечером крем Клотримазол 1% или Кетоконазол или Тербинафин нанести тонким слоем на пораженную кожу , и плюс 1-2 см здоровой кожи - противогриовый эффект 7-10 дней

Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель , Циновит, Ла-Кри, Bioderma Atoderm, La Roche-Posay Lipikar
После душа промокнуть кожу насухо, можно феном на холодном режиме.
Белье: Только хлопок, свободный крой.

Принятый ответ

Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:

Таб Флуконазаол 1 кап.-150 мг.Однократно.При отсутвии противопоказаний.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.

Самое главное держать место это сухим.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.

После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.

Желаю скорейшего выздоровления!

С уважением!