Отказалась от прививки манту детям в детском саду
Здравствуйте! Отказалась от прививки манту в детском саду детям. Во первых потому, что медсестра не умеет нормально ставить прививки, во вторых дети после болезни. Теперь нас из-за этого отправляют к фтизиатру, но врачи у нас в городе не принимают из-за пандемии. Что нам делать? Спасибо
Здравствуйте! Манту - это не прививка. Это анализ на инфицирование туберкулезом. Поэтому эта проба не защищает, но и не дает побочные реакции, как прививка. Если ребенок сейчас здоров, то лучше сделать пробу Манту в поликлинике. Если болеет чем либо, обратиться к участковому педиатру, чтобы он оформил медицинский отвод