Удалили жёлчный
Здравствуйте мне удалили жёлчный недавно перитонит был. Спустя две недели кушаю все, но не переедаю. Пью Дюспаталин, метеоспазмил, в туалет хожу нормально, вздутия нет, еду переваривает быстро организм, только во рту привкус после операции все ровно повышен билирубин и печень увеличена. Можно пить расторопшу, и Урсосан? И что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Мня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие результаты биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)? Какие размеры печени? Какой у Вас вес и рост? Какие-то лекарства принимаете на постоянной или курсовой основе?