Побочное действие ипидакрина
покалывание 3 и 4 пальца ноги, остеохондроз - назначено лечение : тералиджен 5 мг, ипидакрин 20 мг, ксефомиелин; после ипидакрина - боль в жечном из- за усиления пристальтики, чем можно заменить ипидакрин?
39 лет
19 Января ·Просмотров: 125·Александр
Александр, здравствуйте!
Я, Гульшат Сайфулловна Сакаева, врач-невролог.
При появлении побочных эффектов от приема ипидакрина, рекомендовано отменить прием данного препарата.
Замена препарата не требуется, так как антихоленэстеразные препараты (куда относится ипидакрин) не доказали свою эффективность при лечении нарушения чувствительности пальцев на фоне дегенеративных изменений позвоночника.
Лечение корректируется в зависимости от причины.
Остались еще вопросы?