Сочетание препаратов с антидепрессантом

Добрый день! По назначению врача-психиатра мне были выписаны Грандаксин, Тералиджен и антидепрессант Феварин (Флувоксамин). Диагноз: тревожно-депрессивное и паническое расстройство психики. Также по назначению невролога я сейчас принимаю Глицинат Магния на ночь и Ксефомиелин от боли в спине и шее. Хотела уточнить, не будет ли проблем в сочетании этих препаратов между собой? А также какие обезболивающие лучше принимать во время болезненных месячных - Нурофен или Парацетамол? (они помогают, остальные препараты - нет). Дозировки: УТРО: 1) Ксефомиелин 1000 мг по 1 таб. утром после еды 1 месяц, (со 2 мая) 2) Грандаксин. 1 таб ДЕНЬ: 3) Грандаксин 1 таб ВЕЧЕР: 4) Глицинат магния 200 мг по 1-2 таб. вечером во время еды запивать 1/2 стакана воды 1 месяц. затем только , если было напряжение или стресс днём. 5) Флувоксамин (Феварин). 1 таб = 50 мг. ½ таб за 3 часа до сна первые 5 дней. Далее ½ таб за 40 минут до сна. Контроль давления и пульса до приема и через час после приема. 6) Тералиджен. ½ таб на ночь, за 40 минут до сна. Заранее благодарю!

34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечисленные вами препараты совместимы между собой. Из обезболивающих препаратов можно принимать любые, кроме тех, в составе которых нет ацетилсалициловой кислоты, то есть нурофен и парацетамол принимать можно. В лечении тревожных расстройств минимальной эффективной дозировкой флувоксамина является 100 мг/сут, поэтому повышайте дозировку по 25 мг каждые 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо большое! подскажите, пожалуйста, если мне нужно будет пойти на лечение к стоматологу и использовать местную анестезию - лидокаин - можно ли это делать при приеме Грандаксина, Тералиджена и Феварина? Есть ли какая-то опасность?

Можно, местная анестезия совместима с вашими препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте, все сочетается и все совместимо; при болях можно и нурофен и парацетамол, как вам удобнее. Дозировка феварина не окончательная, лечебные дозы идут от 100 мг, так что обсудите потом с врачом повышение. Магний длительно без контроля крови не принимать, в идеале через месяц кровь на магний сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое! Магний мне назначен на 1 месяц.
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно будет пойти на лечение к стоматологу и использовать местную анестезию - лидокаин - можно ли это делать при приеме Грандаксина, Тералиджена и Феварина? Есть ли какая-то опасность?

Лидокаин и прочие препараты, которые в стоматологии используются можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, все препараты сочетаемые. В том числе с НПВС. НПВС нельзя принимать бесконтрольно, длительно и в больших количествах ежедневно.
Так же с анестезией у стоматолога, но конечно надо предупредить специалиста, чтоб имел ввиду.

В целом, все психотропные препараты совместимы с другими, не перепекаемые препараты очень мало с психотропными.