Ожог на руке
Здравствуйте, у ребенка на руке бородавка, прикладывали чеснок, на утро ожог с волдырями. Ребенку 5 лет. На сколько страшная картина? Нужно ли ехать к хирургу, или можно дома чем то помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Добрый день! Показались хирургу, ТК ребенок жаловался на боль в пальце. Вскрыли нам пузыри и антибиотик назначили. А бородавку я так понимаю нужно будет после уже удалять, как заживет палец? Фото документа из больницы прилагаю
Да, бородавками заниматься уже теперь после заживления ранок.
Лучше обратиться к врачу дерматологу\косметологу, можно удалить радиоволновым методом (аппарат "Сургитрон").
Можно попробовать аккуратно аптечное наружное средство от бородавок - пасту Вартокс, по инструкции.
Возможно, понадобится сочетание методов.
Сегодня второй день как вскрыли волдыри, как-то настораживает "картина" пальца, фото прилагаю. Из лечения только 1 раз в день повязка с демиксидом + Амоксиклав 250 мг три раза в день. На Ваш взгляд на сколько критично выглядит палец, нудно ли ещё что-то добавить в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Бородавку можно удалить в плановом порядке после снятия воспаления.
Выглядит некритично
Начинайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте !
При вирусных бородавках обычно рекомендуют удаление у врача дерматолога, чеснок не считается эффективным и доказанным методом.
По фотографии можно предположить ожог чесноком, страшного ничего нет, в подобных случаях желателен осмотр врача очно, до этого момента обычно рекомендуют чеснок большее не использовать, пузыри не вскрывать, покрышку не срезать, наружно Бепантен или Пантенол или Неотанин крем 3-5 р/сут
Конечно, удаление обычно планируют после полного заживления
Здравствуйте
Не критично
В подобных случаях обычно рекомендуют обработку Фуцидин 2-3 р/сут 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие присоединение инфекции. Удаление бородавок занимается врач дерматолог, в домашних условиях можно навредить. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Да, верно
В таких случаях обычно рекомендуют добавить фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Наблюдение дерматолога/хирурга очно
Покажитесь врачу сразу
Добрый день! Показались хирургу, ТК ребенок жаловался на боль в пальце. Вскрыли нам пузыри и антибиотик назначили. А бородавку я так понимаю нужно будет после уже удалять, как завидует палец?
Да, верно. Первично снять надо воспаление. Осмотр в дерматоскоп
Удаление
Это болезненная процедура?
Проводят под анестезией
Спасибо
На здоровье
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
Исключить сладкое, мучное
Наблюдение дерматолога/хирурга очно