Почему не проходит диатез у ребенка
Здравствуйте ,помогите пожалуйста вылечить диатез у ребенка у нас диатез появился от стирального порошка ,я поменяла его,но уже месяц ни как не проходит появляются новые пятна ,но на лице и на попе пятен нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
У ребенка атопический дерматите.
Атопический дерматит в половине случаев ассоцирован с аллергией. Если вы не проходили обследование, сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок это маркеры аллергии и аллергического воспаления. Если результаты анализов будут выше возрастной нормы, тогда нужно будет сдавать аллергопанель полную или по отдельности пищевых и инналяционных аллергенов методом ImmunoCap, чтобы выявить определенные причиннозначимые аллергены и исключить контакт с ними.
Вам прежде всего необходимо поддерживать оптимальный микроклимат, иначе чувствительная детская кожа будет пересыхать, поставьте увлажнители и поддерживаете 50-60% влажности в доме, температуру 22С. Обязательно купайте и наносите на кожу эмоленты Липобейз/Атопик/Мустелла. Лечебный крем Элидел 1 раз в день на высыпания.
Екатерина, здравствуйте))спасибо вам огромное ,мы кровь сдавали у нас все хорошо было ,я вот намазала крем Элидел и у нас все прошло кожа чистая и увлажненная))спасибо вам большое
Пожалуйста, Марина! Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Поддерживаете влажность Оптимальную
Сдайте иммуноглобулин Е
Каждый новый продукт вводим аккуратно и смотрим за реакцией
Постарайтесь понять на что именно высыпает кроме порошка
Эмолент обязательно ( атопик , биолан или мустела) после купания сразу, промокните кожу мягкой пеленкой и наносите эмолент на всю кожу ребёнка, чтобы ребенок прям выскальзовал из рук
Пока идёт воспаление добавьте мазь адвантан на участки поражения 1 раз в сутки , курс не более 1 мес
Возраст какой
Принятый ответ
добрый день!
сколько месяцев ребенку?
на каком вскармливании?
рекомендую:
1. увлажнять кожу эмолентами (эмолиум, атопик, липобейз,биодерма атодерм) покраснение от сухости кожи тем более сейчас пик отопительного сезона, в комнатах сухой воздух
2. микроклимат в комнате температура 21-22, влажность 40-60, если есть увлажнитель, то очень хорошо
3. сейчас с прикормом аккуратно, вводить новые продукты не торопитесь, необходимо отслеживать реакцию
4. если есть подозрение на порошок необходимо его исключить и вещи дополнительно полоскать после стирки
5. сдать оак и иммуноголобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото явления атопического дерматита.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной ежедневной основе
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Но атопический дерматит может быть связан не с аллергией а с особенностью строения кожи