Уплотнение на щеке

Добрый день! У ребенка 13 лет безболезненное уплотнение на щеке (в нижней части челюсти, около кости) Хирург поставил диагноз Сиаладенит. Лечение не помогло. Какие еще необходимо сдать анализы, чтобы понять, что это?

Отит
13 лет
19 Января ·Просмотров: 127·Ирина, Аша

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии и результаты исследований. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Чем уже пробовали лечить?

Димексид и Долобене сколько дней наносили? УЗИ не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Какое было лечение конкретно?
У ребенка есть проблемы со слюной?
В таких случаях рекомендуется провести УЗИ этой области и будет понятно лимфоузел это , слюнная железа или что-то другое. Больных зубов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Изабела Ваховна, добрый день! УЗИ не делали. Зуб лечили за несколько дней до посещения хирурга. На стороне, где уплотнение нижний коренной (как правильно сказать не знаю). Но стоматолог сказал, что это не его специфика и отправил к хирургу. Наносили гель долобене утром и на ночь примочки с димексидом (примерно 3 недели)

За 3 недели, конечно, должна была бы быть положительная динамика. В таких случаях стоит сделать узи и на очный прием к челюстно-лицевому хирургу (желательно к детскому). До приема щеку не греть

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина)
Скажите, было ли проведено узи для подтверждения диагноза?
Это наиболее информативный метод исследования слюнной железы)
По лечению назначены примочки с димексидом и гель?
Сколько дней наносили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней проходили лечение?
Вам УЗИ не назначали?
В таком случае в качестве диагностики может быть проведено УЗИ слюнных желез и мягких тканей щеки.
Разрушенные зубы имеются на этой стороне? КТ не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на основании каких дополнительных исследований хирург поставил диагноз сиаладенит?
Было ли проведено УЗИ слюнной железы? КТ зубов не делали, нет ли разрушенных или давно пролеченных зубов в этой области?