Консультация уролога /

У сына непонятное высыпание на половом органе — вопрос №40280

Добрый вечер! Сыну один год и 2 месяца, сегодня обнаружила на головке полового члена вот такое выделение. Что это такое? И что с этим делать ? 1 сентября были у врача, все было хорошо. Спасибо за Ваши ответы

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
На фото плохо видно. Нужно обратиться на осмотр к урологу.
Дерматолог
Добрый день. Нужно сдать бак посев выделений и мочу
ЛОР
Обратитесь очно к врачу,невозможно разобрать характер пятен.
Хирург
Здравствуйте! на фото очень плохо видно, но если есть выделения нужно обратиться к урологу на прием. Пока можете поделать марганцовые ванночки ( слабый розовый раствор). Здоровья вам!
Эндокринолог
Алина, здравствуйте. Фотография правда не рчень четкая. Но лучше всего конечно в этом разберется пелиатор при очном осмотре. Это может быть все, что угодно: аллергического плана, из за бытовой химии, даже плохо промытое мыло или ваши руки, после бытовой химии плохо вымытые и помогающие ребенку пописатт могут вызвать воспаление и высыпания, грибок, инфекция из за памперса. Можно аккуратно не трогая крайнюю плоть промыть головку физиологическим раствором, сбрызнуть немнооо антисептиком например мирамистином буквально 2-3 орошения. И посетить педиатора, я думаю доктор даже без мазка сможет определить в чем дело. Если будет подозревать инфекцию назначит мочу общую на анализ. Ничего страшного не передивайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да , очень похоже на раздражение и скорей всего , ничего страшного. Пока до похода к доктору можете обрабатыватььмарганцовкоц и делайте ванночки с раствором ромашки, желательно после каждого мочеиспускание. Ребёнку надо искать кровь и биохимии в том числе и мочу.
Здоровья вам!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Видно, что губки уретры гиперемированы и отечны. Если есть выделения, нужно обратиться к врачу и сдать мазки. Сдать анализ мочи и тогда можно сделать первые суждения.
Уролог
Ни с кем из написавших ниже не согласен. Я детский уролог-андролог, с этим сталкиваюсь каждый день. Это банальный баланопостит. Лечение: обнажать головку - промывать р-ром Хлоргексидина 0,05 % 2-3 раза в день, 1 неделю. Никаких марганцовок! Никаких таблеток! Да и сдавать какие-либо анализы нет смысла, уж поверьте детскому урологу. Здоровья Вам и Вашему бойцу!
Педиатр
Похоже на наружный уретрит- это по месту воспаления. Скорее- всего- травматического( натер), или контактного типа- раздражение на мочу. Иногда такие проблемы бывают очень упорными. Сейчас можно поделать ванночки с крепкой ромашкой или розовой марганцовкой без кристаллов. Обратиться в поликлинику к урологу, или, если он отсутствует- хирургу. Можно помазать на ночь левомеколью.