Беременность 21 неделя

Здравствуйте, я обратилась с жалобами в гинекологию у меня начались боли справа под ребром и снизу живота также две недели твердел живот отправили на узи сказали что у меня опущение правой почки и тонус назначили капать Дротаверин и антибиотик капельно, Утрожестан 400мг, Кардиомагнил 1 таблетку на ночь, Линекс 1 таблетку в день и как мне сказали для почек Канефрон 2 таблетки 3 раза в день, за день это получается пить 8 таблеток подскажите пожалуйста опасно ли это для ребенка переживаю что это может как то ему навредить

Хронический гастрит
20 лет
19 Января ·Просмотров: 67·Ольга

Здравствуйте, Ольга.
Как правило, если при всём при этом нет кровянистых выделений, если шейка матки не укорачивается менее 25 мм, то такая ситуация ни для мамы, ни для малыша потенциально опасной все же не является, главное – Вы сейчас находитесь под наблюдением, и лечение, и наблюдение за Вами и малышом осуществляются в полном объеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, у меня была алая моча как только я обратилась в гинекологию мне сказали что это могла выйти гемотома, сегодня делали УЗИ плода сказали все хорошо скажите прием всех этих таблеток не навредит ребенку?

Принятый ответ

Нет, все перечисленные препараты доказано считаются безопасными для малыша и используются у беременных, в этом отношении можете не переживать.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но вышеназванные препараты совместимы с беременностью, конечно. Вреда для плода они не принесут.
Если антибактериальный препарат из группы пенициллинов / цефалоспоринов или макролидов, такое лечение допускается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, количество таблеток за день не является показателем вреда. Важнее не число, а состав и безопасность препаратов, а в данном случае всё лечение укладывается в допустимые рамки для беременности. Опасных для ребёнка препаратов в схеме нет.