Нервный тик
Ребенку 3,8. Появился нервный тик-кашель и моргание глазами. Особых нервных потрясений не было, но это на мой взгляд, может его что-то и впечатлило. Продолжается около 2 недель. Какие дальнейшие действия, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это доброкачественное явление. Через некоторое время чаще всего проходит само.
Обратитесь к детскому психологу за консультацией.
А если попросить ребёнка, он может на какое то время сдержать кашель и моргание?
А развивается ребёнок нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать ээг. Из препаратов хорошо купирует нервные тики фенибут 250 мг по 1/2 т 2 рд в течение месяца
Принятый ответ
Надо сделать ЭЭГ мониторинг не менее 4х часов пока принимайте таб. Фенебут 250 1/2 таб. - 3раза, раствор Магне В6 5,0 2раза, уменьшите все гаджиты включая телевизор, даже если он не смотрит. Можно в выходной 60 минут в день. 1мес. Массаж воротниковой зоны или можно общий. Ванны с успакаивающих травками и морские. Спокойные игры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тик у деток частое явление, особенно в Вашем возрасте последнее время часто обращаются.
Помогает хорошо нормализация режима дня, сократить просмотр гаджетов, телевизора (не исключать , а сократить), по меньше эмоциональных встрясок, как положительных, так и отрицательных. Не акцентировать внимание на тике.
И пропить курс Фенибут 250 мг по половине таблетке 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц, хороший ноотропный препарат в борьбе с тикозным расстройством. Правда рецептурный.
Из не рецептурных: Глицин 100 мг: по 1 таб 3 раза в сут – 1 месяц. Растирать и за щечку таблетку + Пассамбра Эдас-306 сироп - по 1 чайной ложке 3 раза в день – 1 месяц.
Здравствуйте. Желательно сделать ЭЭГ.
Из препаратов можно подавать фенибут пол таблетки 2 р в день 1 мес.
Старайтесь отрегулировать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться, меньше гаджетов и телевизора, особенно перед сном, больше гулять на свежем воздухе, достаточная физическая активность, сбалансированное питание и водно-питьевой режим. Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Играйте в спокойные игры. Вечером можно купать в успокоительных ванночках.
Как развивается ребёнок?
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, в большинстве случаев проходит самостоятельно, сейчас конечно желательно сделать ЭЭГ чтоб посмотреть на активность мозга и исключить патологию;
Пока принимать фенибут по 1/2 два раза в день (это препарат улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным эффектом)
Будьте здоровы!
Здравствуйте, как правило, в этом возрасте тики носят доброкачественный характер и в большинстве случаев самостоятельно проходят. Не акцентируйте внимание на них. ограничьте просмотр гаджетов, особенно перед сном. можно пропить курс фенибута по 1/2 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие моргания и прикашлевания чаще всего возникают у активных, подвижных и либознательных детей от избытка впечатлений. Не обязательно этому должен способствовать какой то испуг или стресс, провоцировать это может долгий просмотр любимого мультика, веселая подвижная игра на улице, посещение магазина с игрушками или зоопарка, поход в гости или приезд бабушек/дедушек. в общем что то положительное и оставившее много впечатлений. Подумайте, не было ли чего то аналогичного с момента возникновения жалоб?
Как правило такие состояния проходят бесследно в течении 2-3 недель даже без лечения при исключении провоцирующего фактора и нормализации режима полноценного сна и отдыха. Но чтобы ускорить этот процесс лучше медикаментозно помочь: фенибут 250мг по 1/2 табл 2 раза в день (примерно 8.00 и 16.00) 1 месяц + сироп эдас 306 по 1 ч.л. 2 раза в день утром и на ночь 1 месяц. Они стабилизируют нервный фон. Дополнительно или вторым курсом можно пропить курс витамишки эвалар спокойствие по 1 пастилке в день на месяц (там глицин, магний и седативные травы).
Старайтесь обеспечить ребенку эмоциональный покой, не привлекайте внимание к покашливанию и морганию.
Здравствуйте исключите паразитов патология щитовидной железы нейроинфекции