Почему появилась черная точка на языке

Проснулась утром и обнаружила на языке маленькую черную точку. Боли и дискомфорта нет. Не курю, вчера ела много мандарин

Камни в желчном пузыре
31 год
20 Января ·Просмотров: 43·Вероника, Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Вероника!
На основании представленной Вами информации, можно предположить гематому языка. Скорее всего Вы просто травмировали эту область острым краем зубов или твердой пищей. Понимаю Ваше беспокойство, но ничего страшного в этом нет. Гематома проходит сама в течение 1-2 недель.