Добрый день беспокоит выделения из уха и ощущение заложенности в ухе

Добрый день два дня беспокоит выделения прозрачного цвета из уха и ощущается заложенность в ухе что это может быть? Какие лекарства помогут? Помогите решить проблему

Гипертоническая болезнь
54 года
20 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть воспаление наружнего или среднего уха. Окончательный диагноз выставляется после осмотра лор врача. Если целостность барабанной перепонки не нарушена, обычно назначаются капли Софрадекс, Полидекса, Анауран. При болях Отипакс, Лоротокс. При нарушении целостности барабанной перепонки используются капли Данцил, Отофа, Окомистин. При наличии обильного отделяемого необходим туалет, промывания слухового прохода растворами антисептиков (Фурациллин). Самолечением в таких случаях лучше не заниматься. Желаю вам скорого выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо