Алкоголь после пневмонии, вызванной COVID-19
Многие врачи пишут, что следует воздержаться от алкоголя после перенесённой пневмонии, вызванной COVID19 до полного выздоровления. Когда выздоровление можно считать полным? Мне 30 лет, месяц назад было 40% поражения лёгких, после лечения стало 28%, сатурация всегда была в норме 97-99%, одышки, потери обоняния и прочих симптомов не было, жидкости в лёгких тоже нет. Не курю, но от алкоголя отказаться не могу, но и рисковать здоровьем не хочется. Нужно ли делать повторно КТ и ждать полного восстановления лёгких, прежде чем позволить себе выпить?
Здравствуйте,Константин!
Если Вы уже не принимаете антикоагулянты,антибиотики,противовирусную терапию и чувствуете себя хорошо,можете возвращаться к привычному образу жизни.Алкоголь вступает во взаимодействие с вышеуказанными лекарствами,поэтому было нельзя.
Не болейте)!