Сыпь вокруг глаза

Ребенок 6,5 месяцев - сыпь вокруг левого глаза (на веке и под глазом). Сыпь появилась под глазом и на спине перед Новым годом , по совету врача начали мазать эмо лентами и цико кремом и сыпь стала бледнее и меньше на спине , а вот под глазом не проходит и стала более красной (тк глаза кремом конечно не мажем). Глаза ребенок чешет, но у нас лезут зубы, поэтому чешем все - уши, глаза и тд. Прикорм начали в середине декабря, как только сыпь началась отменяли прикорм на 5 дней, но лучше не стало , поэтому прикорм исключили. Фенистил тоже не помогает. Очень волнует глазик, может есть чем можно мазать ? И с чем может быть связано ?

Нет
35 лет
20 Января ·Просмотров: 40·Олеся, Москва

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

А глаз можно мазать цикопластом?

Область кожи вокруг глаз можно

Если переживаете , можно наносить перед сном

Спасибо большое ) главное надо постараться в глаз ребенку не попасть)

Верно

Либо наносить когда уже малыш уснет

Хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное высыпание наиболее характерно для раздражительного дерматита, учитывая что отмечается обильное слюноотделение.

В таких случаях рекомендуют, по возможности, ограничить трение глазика, местно наносить цикапласт В5, при отсутствии эффекта Элидел 1-2 раза в сутки тонким слоем, аккуратно, не задевая глазик.