Можно ли заразиться от трупа

Добрый вечер. У меня умер дядя от короновируса, на прощание гроб стоял с открытой крышей. Его жена к нему несколько раз прикосалась. Скажите, может ли она от него заразиться и можно ли с ней контактировать не болевшим?

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! от трупа можно заразиться только контактным путем. Вообще, умерших от коронавируса положено хоронить в закрытых гробах

Принятый ответ

Здравствуйте, от трупа заразиться можно и поэтому всех умерших хоронят в закрытых гробах

Принятый ответ

Здравствуйте. Заражение возможно. Умершего должны были хоронить в закрытом гробу в целях безопасности.