Ротавирус у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет , заболел ротавирусом ,проболел неделю , выздоровел . Педиатр выписал в школу, в школе покушал, пришёл домой не стал кушать, после школы вообще не ел . А ночью вырвало . Что это может быть такое. После выписки прошло 3 дня , этих три дня ходил в школу. Было всё нормально. Правда аппетит был не такой хороший, как до болезни.
Здравствуйте, Виктория!
Однократная рвота ещё не признак болезни. Это может быть при употреблении молочных продуктов, предположительно, как функциональное расстройство.
После перенесенно кишечной инфекции, в течение 1-2 недель рекомендуется исключить употребление молочных продуктов, свежих овощей. Объём кормления увеличивать постепенно.