Аллергия у 3 мес ребенка

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , ребенку 3,5 мес с трех недель на ИВ, нан опти про , когда ребенку было 3 мес началась аллергия , одновременно с этим начали ходить на электрофорез , далее перевела на смесь нутрилак буквально неделю назад, аллергия также продолжилась , на данный момент педиатр посоветовал перейти на гипоаллергенную смесь на свое усмотрение , у нутрилак нет гипоаллергенной, поэтому приняли решение переход на симилак гипоаллергенный Параллельно даю фенистил второй день , 3 раза по 4 капли в день (вес ребенка 6150) Постоянно срыгивания , от нан были более творожистые , от нутрилака чаще водой Второй день ребенок более вялый , спит дольше думаю от фенистила Подскажите пожалуйста , правильно мы делаем ? Сколько дней необходимо принимать фенистил ?мажем эмолентами, но ребенок их стаскивает в рот ,не опасно ли это ?

35 лет
21 Января ·Просмотров: 126·Евгения, Нефтеюганск

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Как раз начали лезть зубы , и течь слюни и появилась эта сыпь
, то есть скорее всего это аллергия не на смесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

На ножках немного тоже высыпало

Принятый ответ

Да, на аллергию не похоже

Здравствуйте

Скажите, высыпания беспокоят ребенка? (Имеется ли зуд)
Кроме личика, есть ли еще высыпания?

По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.
В данным возрасте таким фактором чаще всего является слюна, пища.

В подобных случаях рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.
Так же обрабатывать кожу кремом Элидел 2 раза в сутки. Курсом до 7-10 дней.

Обрабатывать можно кожу на время сна, чтобы ребенок меньше воздействовал с нанесенным кремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Немного есть на ножках
И на плечиках
Но предполагаю из за срыгиваний на плечиках
На ушке тоже чуть есть , иногда теребит его , наверное зуд беспокоит

Принятый ответ

В таком случае, можно предположить, что это не проявления аллергии
А именно проявления раздражительного дерматита.
Если зуда нет - приём Фенистила не требуется.
Достаточно использовать выше описанные рекомендации
Стараться почаще умывать малыша водичкой.
Не используя влажные салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А на ножке посмотрите пожалуйста , загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

И есть ли смысл переходить дальше на гипоаллергенную смесь или можно продолжить кормить нутрилаком ?

Принятый ответ

Фото посмотрел.
На аллергическое проявление не похоже

Показаний к переходу на гипоаллергенную смесь не вижу.
Можно оставаться на Вашей постоянной смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить элидел 2 раза в день, до полного разрешения,не рекомендуется использовать влажные салфетки, на постоянной основе рекомендуется наносить эмоленты, они увлажнят кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Остаться на нутрилаке, Гипоаллергеная смесь, это обычная смесь, это маркетинговый ход, она не лечебная, ни как.

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, возсожно от воздействия слюней, в ночное время спадает краснота? В таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Да за ночь спадает немного , к утру , а к вечеру снова более яркие пятна , буквально вчера еще появилось на ножке , фото приложила

Это не проявление аллергии , и со смесью никак не связаны такие высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

То есть необходимости переходить на гипоалергеннуж смесь нет?

Принятый ответ

Нет, в первую очередь необходим хороший уход за кожей, на лице стараться убирать слюни промакивающими движениями чтобы длительно они не контактировали с кожей

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, повышенное слюноотделение

В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт

Если эффекта нет, либо недостаточного, а участки воспаления (покраснения) сохраняются, тогда рекомендуется дополнительно Элидел 2 раза в день курсом 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А на ножке посмотрите , прикрепила фото