Укус мошки возле глаза

Здравствуйте! Ребёнку 1,7г. Позавчера во вторник вечером укусила мошка во внутренний уголок глаза, шла кровь. В этот момент мы поливали огород и руки у меня были грязные, я руками убрала грязными мошку. Потом когда увидела кровь думала это опять она, и снова грязными руками убрала. А это оказалось кровь. Когда пришли домой, обработала мирамистином аккуратно, и помазала фенистилом. На следующее утро начала давать зиртек по 5-6 капель 2 раза в день, сегодня получается мы принимаем второй день зиртек, фенистилом больше не мазала, так как боюсь что ребёнок начнет тереть и в глаз попадёт. Очень переживаю за глазик. Покраснение и отек.

28 лет
5 часов назад·Просмотров: 12·Валерия

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото. Действительно имеет место покраснение и небольшой отёк , но все некритично.
В таких случаях , если есть жалобы на зуд может быть оправдан прием антигистаминного препарата внутрь коротким курсом на 3-5 дней , дозировка до 10 капель в сутки.
Фенистил гель можно нанести когда ребёнок спит , например .

Доброе утро. Посмотрела фото.
Чего критичного нет. Осложнений по типу наслоения вторичной инфекции – визуально нет. Конъюнктивита нет.

В Подобной ситуации рекомендуется точечно на элементы сыпи наносить каламин лосьон , неотанин лосьон, фенистил гель . Можно это делать в ночной и дневной сон. Чтобы ребёнок не занёс в глаз.
+приём антигистаминных внутрь: зодак/зиртек/фенистил
Обычно , Покраснение и отёк проходят в течение недели.

Валерия, здравствуйте!

По фото явных признаков воспаления не наблюдается.

У деток кожа тонкая и склонна к отечности при укусах насекомых.

В таких случаях рекомендуют нанесение Каламина несколько раз в сутки.

Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо Каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции

Добрый день . Данное состояние очень часто бывает при укусе насекомого , особенно в область лица , там развивается сильный отек . По фото отек не сильный , продолжайте прием антигистаминных внутрь , местно можно не обрабатывать . Как правили аллергическая реакция на укус проходит не быстро , примерно 5-10 дней. Если не пройдет , нужно показать офтальмологу очно , тогда он уже даст рекомендации по местной терапии.