Заложен нос без соплей
Добрый день. Ребенку 4 месяца. Сильная заложенность носа три дня, ребёнок "хрюкает" и сопит, соплей нет, температуры нет, изредка сильно чихает (примерно четыре раза в день). Закапывание физраствора не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. Ребенок маленький и необходим очный осмотр педиатра.
Для деток чихатьнесколько раз в течении дня то норма, так происходит очищение носа от пыли и слизи-защитная реакция организма.
Возможно из-за повышенной сухости в помещении.
При срыгиваниях, возможно попадание молока/смест в верхние дыхательные пути.
Начало орви.
Необходимо прослушать легкие.