Высыпания на половых губах у грудничка
Здравствуйте! 5 месяцев дочери, кушаем Nan opti pro, дали попробовать кабачок, брокколи и цветную капусту. Несколько дней назад появилась сыпь на половых губах (фото прилагаю). Мажем бепантеном, сменили памперсы, подмываем водой, мылом детским только после стула. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дерматит аллергического или инфекционного генеза.
Используйте пимафукорт, он направлен на устранение обеих потенциальных причин. Наносить дважды в сутки на пораженные области тонким слоем до 10 дней
Здравствуйте. Ребёнок болел орз или орви в течение 2-3 нед?
Светлана Александровна, нет
Это дерматит, на попке тоже покраснение? Я рекомендую крем Пимафукорт или Акридерм Гк 2 р/день 7 дней, можно добавить зодак 5 кап в день или зиртек 5 кап 2 р/день
Светлана Александровна, да попа возле ануса тоже красная
Принятый ответ
Дело в том, что красота врзле попы говорит об аллергии, а на самих половых губах как будто инфекционные высыпания. Поэтому рекомендую вам такие мази
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Это проявления дерматита. Скажите, высыпания появились после чего?
Для лечения рекомендую Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем до 10 дней или Адвантан (он разрешён с 4 месяцев, безопасность доказана).
Анна Николаевна, мы так и не смогли определить причину. После ввода прикорма прошло несколько недель, памперсы те же, средства для подмывания и купания и питание не меняли. Зубы начали активно прорезаться только, возможно с этим связано?