Консультация уролога /

Пропала потенция от уреаплазмы — вопрос №403537

Добрый день. Мужчина 28 лет. Делал пцр нашли уреаплазму превум и кандиду. Назначили курс юнидокс 200 мг на 10 дней, орнидазол на 10 дней, полиоксидоний свечи 12 мг 10 дней.. И я сам добил себе по 500 на 5 дней азитромицина... Но курс начач.. Прошло 3 месяца без лечения.. На члене начали выражаться вены и чувствую пропадает потенция... Сам дурак лечить не начал... И так вопрос.. 1.Стоит ли идти опять сдавать пцр, или начать пропить курс выше. А потом сдать сходить... 2.И правельный ли курс назначен. 3. Можно ли, для уверенности в защищённом акте принимать силналефил с3 50 мг?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Из вопроса так и не понятно, Вы прошли курс лечения или нет?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Нет курс лечения не проходил . Был за границей не было возможности . только прилетел . и вот думаю что делать..

Андролог, Уролог
Необходимо повторить анализ. Ослабление потенции с уреаплазмой не связано
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Илья!
Очень сумбурно излагаете
- Вы курс лечения прошли полностью?
- Контрольный анализ после лечения сдавали?
- Какое отногение имеет к вопросу усиление венозного рисунка полового члена?
- Обследована ли простата ( ТРУЗИ, пцр?)
Принятый ответ
Клиент
Елена, курс не проходил . анализ после не сдавал ... Какое отношение не знаю ( просто факт констатирую )
обследование простаты нет ( нет не каких симптомов , и жалоб )
Врач УЗД, Хирург
Смотрите : никакого отношения уреаплпзма к снижению потенции не имееет.
Поэтому проблем не одна, а две:
1. Уреаплазма
Решение: слать анализ сеова и пролечиться
2. Снижение потенции
Решение : не торопиться пить лекарства
В 28 лет проблема скорее всего психоэмоциональная : стресс, смущение перед партнершей.
Рекомендации : успокоиться, понять, что Вы не робот, а живой человек, и имеете полное право устать и частично потерять потенцию .
Отдых, поддержка партнерши( не надо из себя героя изображать)- и все воссиановится без всяких таблеток.
Совет: можете разместить вопрос здесь на сайте, адресовав " сексологу". Здесь очень толковые сексологи.
Так что : ситуация Ваша вполне поправима, что делать мы с коллегой Вам сказали
Клиент
Елена, но у меня пропала утренняя спонтанная эрекция .. если и есть то слабая очень 2 раза в неделю ... И вены на члене .. Делал узи - все хорошо , был у уролога сказал тоже это нормально прописал флебодию и какой то крем от тромбов .
Врач УЗД, Хирург
Ну вот и отлично. Половина проблемы решена. Далее - обращаетесь к сексологу и выполняете его рекомендации- это его поофессия , решать такие проблемы. И он умеет решать их очень хорошо, поверьте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно повторить анализ ПЦР соскоба из уретры на ИППП. Утренние эрекции не сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, почти нет. Есть, но очень слабые...
Уролог, Андролог
От наличия уреаплазмы потенция не изменится. Повторяйте ПЦР соскоб и нужно проверить гормоны. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Результат можете прикрепить здесь на сайте.