Как лечить уреаплазму?

Подскажите пожалуйста, меня беспокоят частые рецидивы цистита, в особенности после полового контакта. Сдала анализ, в мазке была обнаружена только уреаплазма. Как ее вылечить? Реально ли это? Подскажите пожалуйста

Нет
24 года

Здравствуйте, уреаплазма первым является условно-патогенной микрофлорой, т. е в норме присутствует во влагалище, но инфекции не вызывает. Если всё-таки часто рецидивирующий цистит, то возможно проблема в этом. Попробуйте Джозамицин 1000 мг 2р/сут-7 дней ( вместе с половым партнёром), свечи " Тержинан " 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, капсулы Дуожиналь- 1 капсула 2р/сут-5 дней, затем 1 капсула 1р/сут-10 дней внутрь (пить). И затем через 2 недели после лечения повторить анализ.

Юлия Олеговна, благодарю! Попробую

Уреаплазму лечить не надо почти никогда и ни у кого.

Матвей Анатольевич, ну а если она беспокоит? И причин цистита кроме как в ней я не обнаружила

Причина подтверждённого по анализу мочи и по расспросу врача уролога цистит вызван в 80+ % кишечной палочкой и родственными организмами. Боюсь, выбранный формат и не в группе урологов ограничивает круг желающих поучаствовать в дискуссии.