Уреаплазма, опасно или нет

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться про уреаплазму: как можно распознать хроническую форму уреаплазмы у мужчины? Поддается ли лечению хроническая уреаплазма у мужчин ? И не будет ли проблем при беременности и вреда плоду, если зачатие будет с уреаплазмой?

Нет
31 год

Принятый ответ

добрый день! уреаплазма не ИППП, лечения без жалоб она не требует и может быть в мазках , тк это условный патоген.
на течение беременности и здоровье малыша она никак не влияет.

диагноза "уреплазмоз / хронический уреаплазмоз" в гинекологии не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма - это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, хронической формы не бывает, Но точно ответ на этот вопрос вам даст уролог, гинекологи занимаются лечением у женщин

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Не является инфекцией
На процесс оплодотворения не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма это представитель условно-патогенной микрофлоры и имеет право на существование у женщины в организме. Если отсутствуют какие-либо жалобы, то лечение не требуется. Что касаемо зачатия, вынашивания беременности, то уреаплазма никак не влияет на это. Будьте спокойны. А вот мужчине рекомендовано обратиться к урологу для более точной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте.
В зависимости от жалоб.
Если у мужчины какое-либо воспалительное заболевание, которое вызвано уреаплазмой, то можно говорить о хронизации процесса.

Если количество будет менее 10^4 для плода рисков нет