Давление в области междубровья

Здравствуйте! Давит над левой бровью, но началось с области междубровья, где-то по центру. Давит так, как будто пальцем нажимают. Обозначу, что хожу без шапки, в капюшоне и на лицо надеваю снуд, то есть лоб открытым остается. Меня не тошнит, температуры нет, давление в норме, кашля, соплей нет. Я болею довольно редко и болела последний раз года два назад. Голову спокойно наклоняю и давление не усиливается. Беспокоит с самого утра и до вечера, пока не лягу спать. Больше ничего не болит. Глаза тоже не болят, но скажу сразу, у меня зрение плохое, может, -3 на оба глаза. (С последнего приема). Работаю в компьютере, но надеваю очки. Скорее всего, уже нужны новые, вижу в них не очень хорошо, но для того, чтоб глаза не уставали от монитора - достаточно. Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне обратиться очно?

Нет
19 лет
22 Января ·Просмотров: 28·Елена

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что ваши симптомы очень похожи на головную боль напряжения. Она часто возникает от усталости глаз, долгой работы за компьютером и даже от того, что лоб мог просто замерзнуть без шапки. Важно, что у вас нет других тревожных симптомов, которые бы указывали на инфекцию или более серьезные состояния. Рекомендовано записаться на очный прием сначала к участковому терапевту. Также, обязательно сходите к окулисту проверить зрение и подобрать новые очки, потому что старые могут быть одной из главных причин этого дискомфорта.

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полина Александровна, Здравствуйте, спасибо за ответ! Сегодня была у офтальмолога, сказала что у меня зрение не упало с последнего приема, то есть очки мне подходят, но носить их нужно постоянно. Сказала что проблема не в глазах, посоветовала сходить к неврологу, пить магний б6 и глицин, ну и снижать нагрузку на глаза. Сегодня иду к неврологу, надеюсь что ничего серьезного..

Хорошо, что сходили к офтальмологу и получили его заключение. То, что он не видит причин со стороны глаз это уже важная информация и шаг вперёд. Магний и глицин- это вспомогательные средства, их эффективность при головной боли не является доказанной в серьёзных исследованиях, так что уповать только на них не стоит. Вы всё правильно делаете, что идёте к неврологу, потому что это именно тот специалист, который занимается такими проблемами. На приёме постарайтесь подробно описать врачу характер боли, когда и как она появляется. После осмотра невролог сможет дать вам чёткие рекомендации и, если потребуется, назначить лечение, эффективность которого подтверждена. Пока нет оснований предполагать ничего серьёзного, ваши симптомы очень характерны для обычной головной боли напряжения, с которой успешно справляются.

Здоровья 🙏