Вирус папиломы человека

Здравствуйте.Неделю назад на лобке появился прыщик (зуд,жжения ничего нет ) и затем еще около половой губы.Что это может быть ?Очень боюсь что это ВПЧ …фото прилагаю

Эпилепсия
39 лет
22 Января ·Просмотров: 79·Людмила, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному фото очень похоже на контагиозный моллюск.
Необходим очный осмотр дерматолога, дерматоскопия.
Возможны консервативные методы лечения( типа Стопмоллюск), либо хирургические методы лечения( типа криодеструкция, радиоволновое лечение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А что это такое ,из за чего ?

может передаваться половым путем, при тесном контакте кожа с кожей. Вызывается вирусом, сходным с ветряной оспой. После лечения возможно полное выздоровление. Но иммунитет не стойкий, возможно повторное заражение Проконсультируйтесь очно с дерматологом

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сказать сложно, Возможно это действительно папилломы, Возможно это простые атеромы, точный ответ даст только очный осмотр, даже если это папилломы, то они вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа, поэтому переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А они из за чего появились ВПЧ ,если это они ?И как с ними бороться потом ?

Впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, Если Вы давно не сдавали анализ на ВПЧ то нужно сдать и сдать цитологию шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ВПЧ по фотографии не слишком похоже, но например есть сходство с контагиозным моллюском - это вирусное заболевание, которое передается половым путем, лечение - это удаление всех (!) элементов, выполняется обычно это врачом-дерматовенерологом. Скажите, можно ли сказать, что данные элементы появились после полового акта? Нет ли у полового партнера подобных элементов в лобковой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Был половой контакт 7 месяцев назад .И возможно что сейчас только вышло заболевание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вроде нету у полового партнера .Я делаю лазерную эпиляцию ,через нее возможно этим заразиться ?

Обычно «проявляется» в течение нескольких недель, 7 месяцев это достаточно долго, поэтому более вероятно не связано с тем половым актом.
Если прибор не обработали, например и в целом не соблюдены санитарные нормы и проводили эпиляцию у больного человека теоретически (!) возможно, но возможно это и вовсе не контагиозный моллюск, нужен очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Поняла ,запишусь к врачу .Спасибо большое.

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте . По фото очень похоже на контагиозный моллюск , в таком случае рекомендуется очный осмотр у дерматолога . В таком случае лечение рекомендуется пройти и удалить их , так как они могут больше распространятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Подскажите пожалуйста,а он передается только половым путем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Этот моллюск передается только через половой путь ?Так как у меня он был 7 мес назад и все ! Я вспомнила что у меня у дочери на ручке было похожее ,не помню как врач назвала ,она прописывала средство которое их прижигает,и все прошло .Но они были у нее круглые но как бы суховатые на вид и плотные

Принятый ответ

Добрый день. По фото совсем не похоже на папилломы , вызванные ВПЧ , да и локализация для них нетипичная.
Действительно , больше данных за вирусное заболевание - контагиозный моллюск . Поэтому Необходим очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А где я могла им заразиться ,так как па был 7 месяцев назад .Как я понимаю что это передается только через половой путь