Язвы на половых губах

После ПА появились язвы. Одна на половой губе, другая на входе во влагалище. Язвы болючие. Знаю, что предрасположена к герпесу, потому что иногда появлялся опоясывающий Герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это генитальный герпес
Необходимо принимать валоцикловир в таблетках и мази ацикловир местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое, уже начиталась о сифилисе и тд..)

Начните лечение, скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно такие язвочки и являются генитальным герпесом. Скажите пожалуйста, перед появлением этих язвочек были маленькие прыщики или что-то еще? Они зудят, чешутся? Если да, то можно
наносить «Ацикловир» мазь местно 3-4 раза в день на 7-10 дней ( по выздоровлению). Внутрь таблетки «Ацикловир» 200 мг х 5 раз в день на 5 дней.
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки.
По возможности прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Да, зуд был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как прикрепить фото, пока не разобралась..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила фото

Да, это очень похоже на генитальный герпес, но уже в стадии, когда вскрылся пузырек. Лечение начинайте описанное выше. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Большое Вам спасибо 👍☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эти язвы чешутся или перед появлением был зуд и были пузырьковые высыпания, это обострение генитального герпеса. При данных симптомах начните принимать Валтрекс(валацикловир) 500 мг по 1 х2 раза в день 5 дней, а затем по 1 таб х 1 раз в день 1 месяц, чтобы этот герпес ушёл в стойкую делительную ремиссию. А местно на эти язвы наносите крем зовиракс 3-4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для точной диагностики конечно рекомендуется осмотр гинеколога на кресле.
На фоне снижения иммунитета могут появляться язвочки , обычно характерные для герпетической инфекции. В таких ситуациях обычно рекомендуют противовирусные препараты , типа ацикловира

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае рекомендую принимать валацикловир 500мг 3раза в день до 7дней. Ацикловир мазь ,виферон мазь несколько раз в день 10-12 дней. Принимать препараты для повышения иммунитета , очный осмотр инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое