Консультация гинеколога /

Язвы на половых губах — вопрос №3054518

После ПА появились язвы. Одна на половой губе, другая на входе во влагалище. Язвы болючие.
Знаю, что предрасположена к герпесу, потому что иногда появлялся опоясывающий Герпес.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно это генитальный герпес
Необходимо принимать валоцикловир в таблетках и мази ацикловир местно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое, уже начиталась о сифилисе и тд..)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните лечение, скорейшего выздоровления
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно такие язвочки и являются генитальным герпесом. Скажите пожалуйста, перед появлением этих язвочек были маленькие прыщики или что-то еще? Они зудят, чешутся? Если да, то можно
наносить «Ацикловир» мазь местно 3-4 раза в день на 7-10 дней ( по выздоровлению). Внутрь таблетки «Ацикловир» 200 мг х 5 раз в день на 5 дней.
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки.
По возможности прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, зуд был.
Клиент
Как прикрепить фото, пока не разобралась..
Клиент
Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это очень похоже на генитальный герпес, но уже в стадии, когда вскрылся пузырек. Лечение начинайте описанное выше. Не переживайте.
Клиент
Большое Вам спасибо 👍☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если эти язвы чешутся или перед появлением был зуд и были пузырьковые высыпания, это обострение генитального герпеса. При данных симптомах начните принимать Валтрекс(валацикловир) 500 мг по 1 х2 раза в день 5 дней, а затем по 1 таб х 1 раз в день 1 месяц, чтобы этот герпес ушёл в стойкую делительную ремиссию. А местно на эти язвы наносите крем зовиракс 3-4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для точной диагностики конечно рекомендуется осмотр гинеколога на кресле.
На фоне снижения иммунитета могут появляться язвочки , обычно характерные для герпетической инфекции. В таких ситуациях обычно рекомендуют противовирусные препараты , типа ацикловира
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую принимать валацикловир 500мг 3раза в день до 7дней. Ацикловир мазь ,виферон мазь несколько раз в день 10-12 дней. Принимать препараты для повышения иммунитета , очный осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое