Зуд и покраснение половых органов

После па с использованием нового лубриканта покраснела и сильно зудит вся слизистая половых органов. Врач предположила, что это аллергическая реакция и выписала мазь: тетрадерм. Но уже дома я прочитала, что это мазь исключительно для наружного применения. Я кормлю грудью ребенка, лекарства пить не хотела, но из-за сильного зуда выпила одну таблетку цитрина-она не помогла, соответсвенно это не аллергия? что это может быть? и как облегчить этот зуд ( без таблеток желательно) мазью.

Нет
29 лет
22 Января ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора). Если Цетрин не принёс эффекта, то это не аллергия, конечно.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16. Или фемофлор скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной фора, который обострился после применения лубриканта. В таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации .

Анализы смогу сдать только через пару дней, т.к не с кем оставить ребенка, как можно облегчить зуд сейчас ?

Для облегчения состояния можно использовать свечи широкого спектра действия , например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , мазки в таких случаях рекомендуется сдавать не ранее чем через 14 после лечения .

спасибо) какие анализы нужно еще сдать, чтобы исключить иппп?

Принятый ответ

Мазки на Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если была эрозия шейки матки, мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ 1,2. типа.

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать сдать флемофлор 16, пока ждёте результаты анализа можно рекомендовать наносить наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем, препарат должен быстро убрать все симптомы

Здравствуйте!

Можно предложить кандидозную реакцию, поскольку есть зуд.
В качестве экстренной помощи можно использовать клотримазол крем.
Далее применять презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта профилактически.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в виду того, что антигистаминный препарат не принес должного эффекта, то вероятнее всего это не аллергическая реакция на лубрикант.
С учетом того, что Вы находитесь на ГВ и в соответствии с жалобами , препаратом выбора является Макмирор комплекс вагинально в течении 8 дней.

Здравствуйте!