Красное пятно с коркой
У малыша появилось красное пятно с пузырьками на щеке и ноге. Вскоре начало покрываться корками, мазала Элиделом улучшений нет, пятно стало больше, чем лечить? Наш педиатр ничего не говорит на счет лечения, говорит что то не то съели, дерматолога в городе нет.
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 1 горошина и 1 горошина Фуцидин (размешать) 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Здравствуйте, пятно сухое с корками, на фото оно намазано цикапластом от ля рош, пятно иногда белеет и краснеет в основном когда ребенок спит или есть контакт с водой
Я поняла, с условием наличие корки, обычно и рекомендуют добавить антибактериальный препарат
Как долго можно наносить фуцидин?
До 10 дней
Хорошо, попробуем, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в таких случаях
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Наличие корок обычно говорит о присоединении бактериальной инфекции, соответственно на это и должно быть направлено лечение.
Хорошо, попробуем, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Здравствуйте, пятно сухое с корками, на фото оно намазано цикапластом от ля рош, пятно иногда белеет , краснеет когда ребенок спит или есть контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возник ает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляетуся вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать раствором водного Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Рекомендации можно выполнить
Если сухо, фукорцин можете не применять
Хорошо, попробуем, спасибо за ответ
Левомеколь разрешен на лицо? Нам 8 месяцев
На здоровье
Принятый ответ
Разрешен