Сильное шелушение на пальцах

добрый вечер. Хожу в варежках на улице, иногда снимаю, на среднем пальце как будто как мне помнится началось после уборки ~неделю назад, хотя убиралась я в перчатках. Может химия попала , не знаю. А сейчас то ли из-за улицы, то ли это какая то другая проблема, пошло на другие пальцы. Так только на одной руке. на другой и по телу вроде все ок, просто рука левая немного суховата. очень неприятно и больно соприкасаться с водой, крема щиплят. есть два крема таких дома, ля рош больнее наносится чем авен. но особо мне не помогают. как будто с каждым днем больше становится. что это может быть? фото прикрепляю

нет
20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Действительно, холодное время года может провоцировать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный или один из ваших 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает.каких либо раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не мочите активно
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с использования крема комфодерм два раза в день. Приём супрастина два раза в день. Исключить контакт с бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры