Не повлияла ли прививка от гриппа в беременность на ребёнка?
Сделала прививку в беременность, наслышалась что из-за этого у ребёнка могут быть заболевания такие как аутизм и дцп, теперь переживаю за своего, нам скоро 2 месяца, а малыш не смотрит мне в глаза, читала что это признак аутизма ...
Принятый ответ
Здравствуйте! Устойчивый зрительный контакт у младенцев формируется ближе к 6 месяцам. На данный момент диагноз аутизма выставлен точно не может ( ближе к 4 годам ставится) . Не переживайте и не накручивайте . Наблюдайтесь по графику у невролога .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививка от гриппа в период беременности не вызывает ни ДЦП, ни аутизм, а вот сам грипп может вызывать нарушения внутриутробного развития, поэтому иммунизация от гриппа - это хороший шаг.
В два месяца ребенок еще не может фокусировать взгляд на небольших объектах, зрительный контакт в этом возрасте с ребенком может не формироваться, это ни коим образом не является настораживающим сигналом к аутизму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцина от гриппа не вызывает неврологический нарушений и заболеваний в будущем у ребенка, она неживая.
Зрительный контакт формируется к 6 месяцам. Диагноз аутизма невозможно поставить в 2 месяца. Только к году могут появиться некоторые симптомы.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, прививка не вызывает подобные заболевания.
В 2 месяца в принципе рано судить о наличии зрительного контакта, который формируется ближе к 6 месяцам.
По поводу аутизма сейчас слишком много ажиотажа, как и гипердиагностики. О данном диагнозе можно предполагать лишь к году, выставляется же он обычно еще позднее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививки во время беременности НЕ вызывают аутизм и ДЦП.
Аутизм это нарушение развития нервной системы с преимущественно генетическими причинами. Его развитие не связано с вакцинацией матери или ребенка.
В 2 месяца зрительный контакт у малышей только формируется. Многие здоровые детишки в этом возрасте еще не устанавливают зрительный контакт "глаза в глаза". Они скорее рассматривают части лица (брови, рот,глаза)
Здравствуйте, прививка во время беременности не вызывает ни аутизм, ни ДЦП, это научно доказано и подтверждено крупными исследованиями, наоборот вакцинация защищает мать и плод от тяжелого гриппа