Хилибокториоз

Здравствуйте сделал тест на хилокобактор пилори кал тест положительный, хочу лечить ! Живу с Женой она беременна ей пока не льзя не чего принимать! Есть ли смысл мне лечить хилебакториоз так как проличившись могу опять заразиться от жены !

Гастродуоденит
35 лет
22 Января ·Просмотров: 249·Анонимный пользователь

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

Исходя из полученной информации в данном случае вам необходимо проведение эрадикационной терапии. Вероятность есть но крайне низка что вы повторно заразитесь от жены

Какое лечение мне принимать при хиликабактор пилори ?

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Решение о проведении лечения хеликобактерной инфекции проводят на основании наличия жалоб, результатов ФГДС и теста на хеликобактер пилори. Риск повторного заражения имеется, если у Вашей жены имеется данный микроб в наличии. В подобной ситуации жена может выполнить один их неинвазивных тестов на хеликобактер пилори: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. При положительном результате теста лечение инфекции женой возможно только после окончания грудного вскармливания. Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли ФГДС?

Стал болеть живот, сделал фгдс поставили диагноз гастродуоденит, сделал тест на вирусы, выявили гепатит с , гепатит пролечил дженериками ! ПЦР тест отрицательный! Гепатит испортил желудок, еще пол года назад сдал кал на хиликобактор пилори тест положительный лечить не стал ! Через пол года решил опять сдать кал на хиликобактор тест положительный решил пролечить так как болит живот не приятные ощущения

В подобной ситуации , учитывая симптомы заболевания и наличия подтвержденной хеликобактерной инфекции, рекомендуется Вам начать терапию хеликобактера пилори, а жене выполнить тест на хеликобактер пилори.

Вы можете написать какую терапию

Принятый ответ

В подобной ситуации обычно используется классическая схема лечения хеликобактерной инфекции 1 линии: Рабепразол 20 мг 2 раза в день(до завтрака и ужина) 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Денол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 30 дней и Регастима Гастро по 1 саше2 раза в день утром натощак и не ранее, чем через 1,5 часа после ужина 28 дней с целью восстановления слизистой желудка после эррадикационной терапии. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 30 дней после окончания терапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест.

Здравствуйте!
Можно предположить, что у вашей жены также может быть хеликобактер пилори, так как бактерия действительно передается при близком контакте через слюну, общую посуду, поцелуи.
В таких случаях обычно рекомендуют все равно начать лечение , так как данная бактерия пока живет в желудке может вызывать и поддерживать воспаления
Также после успешного лечения повторное заражение происходит не так часто
Вашей жене можно сдать анализ на хеликобактер уреазный тест
Если он положительный, ей проведут лечение после родов и окончания грудного вскармливания.
Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы на боли в желудке, изжогу, тошноту? Есть ли у жены какие-то жалобы со стороны желудка?

У меня в желудке не приятные ощущения, то колики какие то , когда голодный появляются боли в желудке! В том году сделал фгдс выявили гастродуоденит! Желч в 12 перстной кишке, часто изжога! Пол года назад сдал кал на хилокобактор тест оказался положительный, лечить не стал, вот вчера опять сдал кал и обнаружен , решил вылечить так как дискомфорт в желудке надоел !

Жена не жалуется на желудок

В таких случаях рекомендуется пройти эрадикационную терапию конечно