Беременность. Постановка на учет.
Здравствуйте. Сдавала хгч8.01 25 11.01. 127 17.01 2025 Последние месячные 12.12.2025 Два узи, но почему то на одном эмбрион виден, на другом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Шикарный прирост ХГЧ, говорящий о прогрессирующей беременности.
То, что на одном из УЗИ не нашли эмбрион, это возможно, так как УЗИ метод оценки зависящий от аппарата и специалиста.Например, на ранних сроках, порой очень сложно найти плодное яйцо.
Принимайте поливитамины для беременных и для своего спокойствия можете сделать УЗИ через 7-10 дней.
Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший , обычно при таких цифрах видно только плодное яйцо, эмбрион появляется чуть позднее. Если одно узи было проведенов период когда ХГЧ достиг только цифры 2025, эмбрион сложно было бы увидеть .
От последнего узи где было найдено плодное яйцо рекомендуют переделать узи через 10-14 дней. Не переживайте.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам хгч у вас хороший прирост. Беременность развивается нормально. На ранних сроках беременности видно плодное яйцо, эмбрион появится в 6-7 недель. Тогла повторите узи, потом вас поставят на учёт. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Узи - очень зависимый метод как от выполняющего его специалиста, так и от аппарата. Если эмбрион видели хотя бы на одном исследовании, всегда больше шансов, что он есть, просто на втором не смогли рассмотреть. В любом случае, на таком уровне ХГЧ он только-только должен появляться на узи, потому спокойно совершенно рекомендуется подождать несколько дней для достоверной оценки динамики и повторить узи третьим мнением у другого специалиста. И не переживать напрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Такой рост ХГЧ расценивают как хороший и можно предположить что беременность прогрессирует. Если эмбрион видели то деться он никуда не мог, в таких случаях могут рекомендовать повторить ультразвуковое исследование через несколько дней