Частичное отсутствие оргазма у женщины
Здравствуйте . Мне 31 год ( рожала ) и никогда не испытывала оргазм ( клитеральный получается ). Двурогая матка . Партнёр 1 постоянный ( всего было 9). Были психологические травмы секс.характера. Заранее Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо поговорить с партнёром о том, что именно Вас будет возбуждать, чтобы он прислушался к Вашим желаниям. В момент близости Вам необходимо думать только об этом и отключиться от повседневных проблем.
Вагинальный оргазм не каждая женщина способна испытывать. Доверительные отношения с постоянным половым партнёром помогут решить проблему. Для начала нужно полюбить вашего партнера. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. А также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. В общем главное - доверие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
Если была психологическая травма сексуального характера, в первую очередь вам необходима работа с психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
За все время половой жизни было ли у вас хоть раз ощущение преддверия оргазма во время вагинального секса?
Захар, да
В таком случае вы способны испытать вагинальный оргазм. Сложить свой первый пазл из множества факторов для достижения оргазма для женщин бывает очень сложно. Здесь учитываются: чувства, обстановка, движения, возбуждение, воображение, тактильные ощущения, запахи, звуки и тд. В первую очередь необходимо стимулировать клитор во время вагинального секса, чтобы доводить себя до оргазма одновременно при двух видах стимуляции. Таким образом увеличивается вероятность, что попутно с клиторальным оргазмом начнутся сокращения стенок влагалища. Выполняйте упражнения Кегеля для улучшения тонуса и кровообращения влагалища. Постарайтесь подобрать ваши факторы, при которых у вас было ощущение преддверия оргазма и старайтесь максимально долго их удерживать. Подсказывайте мужчине, когда он должен задержаться в определенном ритме или позе. Постарайтесь увеличить время воздержания от секса, а так же максимально долго держите себя в сексуальном напряжении без клиторального оргазма.
Принятый ответ
Здравствуйте, считаете ли Вы, что психологическая травма сексуального характера проработана и Больше не отражается на Вашей жизни?
Кристина, нет
Я рекомендую Вам начать с этого психологическую работу над собой; проработка этой проблемы отразиться не только на сексуальной сфере, но и на всей жизни в целом, улучшив ее качество.
Вы чувствуете себя виноватой?
Кристина, да
Вы должны понимать, что это процесс не одного дня, прощение - это долгий процесс.
Есть шаги по достижению нужного результата на этом пути:
1. Понимать, что ошибки тоже опыт. это был опыт отношений, да такой, да негативный, но он тоже зачем то был нужен, хотя бы для того, чтобы больше Вы в такую ситуацию не попали.
2. Не пытаться поменять прошлое. Мы стараемся совершить невозможное, а именно – изменить прошлое, которое невозможно подвергнуть «реставрации» по одной простой причине – прошлого уже не существует. Единственный выход: принять прошлое таким, какое оно есть. Принятие – единственный путь к выздоровлению.
3. Представьте, что у вас есть возможность вернуться на несколько часов в прошлое и поступить иначе, чем вы поступили в первый раз. Подумайте, что бы вы сделали теперь, что бы сказали тем людям. Проговорите это вслух, когда будете одна или напишите в письменной форме. Как ни удивительно, но именно такой «разбор полётов» поможет нам избавиться от накопленного годами внутреннего стресса, выпустить пар, расслабиться
4. Представьте, что ситуация, которая когда-то причинила вам много боли – всего лишь абстрактная история, а не ваша личная. Отбросьте эмоции, работайте с «моделью» ситуации, а не ситуацией. Если бы кто то из близких имел такой же опыт, что и Вы, как бы Вы отреагировали? Что сказали? Посоветовали?
5. Если Вам будет сложно справиться с этим самостоятельно, обратитесь к специалисту психологу.
Принятый ответ
Добрый день, Настя!
Были ли Вы у психолога, психотерапевта, сексолога?
Травма, которую Вы приобрели не проработана со специалистом и может влиять на Ваши личные отношения с мужчинами, особенно, в интимной близости.
Насколько Вы эмоционально близки с партнером? Говорите ли Вы ему о том, что Вам нравится/не нравится в интиме?
Наталья, у психотерапевта была , но вопрос ещё не проработали , остальных специалистов тяжела найти в Московской области , ещё с маленьким ребёнком ездить в Москву не комфортно . С партнером честна на 70%
Вы можете работать онлайн. Или Вам комфортнее работать в живую?
А что происходит с 30%? В чем есть недоверие?