Не помогают таблетки тержинан от воспаления
Здравствуйте! Сдавала мазки у гинеколога, так как было больно ходить в туалет,зуд постоянный и боли,ЗППП пришли все отрицательные, на микрафлору много палочек и лейкоцитов,по результатам всех мазков сказали что воспаления ,прописали тержинан 6 дней на ночь, прошло 5 дней зуд,боли не ушли,нахожусь сейчас в другом городе и к врачу смогу попасть только через месяц-два,подскажите пожалуйста что принимать и делать,очень это беспокоит
Анастасия, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется добавить препарат типа монурала: принять дозировку однократно, повторить, в случае необходимости, через сутки.
Тержинан можно продолжить или поменять на макмирор комплекса. Наружно добавить эпиген интим спрей.
Соблюдать половой покой.
Елена Александровна, подскажите сколько применять спрей и когда можно нарушить половой покой? Тержинан сегодня последний день приема,но начал болеть низ живота
Эпиген интим спрей на период лечения брызгать ежедневно утром и вечером. Далее использовать профилактики после секса, спорта, бассейна и в других ситуациях.
Пока есть жалобы и клиническая картина воспаления, рекомендуется соблюдать половой покой.