- 12 Февраля 20172 ответа
- 23 Января 202519 ответов
- 17 Мая 14 ответов
- 20 Мая 14 ответов
Здравствуйте, 1. Сдал мочу на бакпосев, все в норме 2. Сдал кровь на ифа, все отрицательно, только трихомониаз igG положительно 1.99 3.Посетил уролога,осмотрел половой орган,все хорошо, проверил простату через анальное отверствие, сказал все хорошо 4.сдал мазок из уретры пцр 1.chlamidia trachmatis отрицательно 2.Ureplasma urealyticom отрицательно 3.Mycoplazma genitalium отрицательно 4.Trichomonas vaginalis отрицательно 5.Herpes virus simplex 1.2 отрицательно Пью воды каждый день по 1-2 литров Частые походы в туалет Не пью не курью Врач прописал трихопол(метронидазол) 0.5 в.в капельно 2 раза в сутки 5 дней, не успел пролечиться 5 дней, только 3 дня успел, потом уехал на работу Вроде симптомы ушли,но придя на работу также чувство дискомфорта,уже появились чувство жжение между мошонкой и анальным отверствием частые позывы в туалет,местами чувство жжение уходит, работаю на вахте,сидячая работа 28/28,возраст 25лет Половоя жизнь не регулярная так как на вахте, никаких выделении нет из уретры, все норме, один половой партнер(жена) у жены все норме,помогите ?почему так ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у меня сразу вопрос - а за что вам назначен метронидазол? за антитела ? у вас ДНК трихомонады нет в анализе !!! причем здесь антитела, да ещё G, это говорит что может был когда то контакт организма с этой инфекцией и всего лишь. Второе, пальцем проверил простату, и что? А выполнялась ли микроскопия секрета простаты ? Локализация болей (жжения, дискомфорта) уж больно характерна для простатита, плюс предрасполагающие факторы есть - половое воздержание, сидячая работа. Мне кажется в этом направлении надо двигаться.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо пройти минимальное обследование, а именно подобных случаях необходимо выполнить исследование секрета простаты микроскопия, а также выполнить ультразвуковое исследование мочевого пузыря с достаточным объёмом мочи, исследование предстательной железы и семенных пузырьков
Принятый ответ
Добрый день. По результатам данных за патогенную флору не выявлено,соответственно Метронидазол не обоснован.
В данном случае рекомендуется сдать:
-микроскопию секрета простаты
Если зуд поверхностно,дополнительно консультация дерматовенеролога и сдать кал на я/г.