Консультация уролога /

Бактерии в моче — вопрос №1457463

Здравствуйте.
Запуталась уже в назначениях.
После ПА тянуло низ живота, сдала анализ ОАМ+бакпосев- все чисто.
Сдала анализы по гинекологии мазок на флору+посев= гинеколог назначил свечи (незначительный баквагиноз)по посеву энтерококк+стафилококк в 10 к 2 степени.
По симптомам был небольшой дискомфорт после мочеиспускания (зуд незначительный) врач сказал что это баквагиноз.
Уролог направил пересдать мочу (анализы свежее прикрепляю)были сданы за день до наступления месячных.
Нужно ли лечить данные бактерии? Бакпосев еще в не пришел.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть ли рези при мочеиспускании? Прикрепите общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. Прикрепила. Рези нет и боли нет.
Уролог, Андролог
Анализ мочи без воспаления, антибиотик не требуется для лечения. Есть соли в моче, поэтому необходимо для выведения солей пить больше жидкости, можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца курсом, пить урологические сборы периодически - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в месяц в течение 2-3 месяцев. Для исключения мочекаменной болезни УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год.
Клиент
Галина, а то что есть бактерии в моче?
Уролог, Андролог
Не всегда наличие бактерий требует лечения, бактерии могут попасть из-за нарушение правил сбора, не всегда их наличие говорит о воспалении, необходимо всегда учитывать общий анализ мочи и жалобы. Рекомендации те же.
Андролог, Уролог
Добрый день.Жалобы обусловлены бак.вагинозом.Сейчас присоедините лечение назначенное гинекологом.По анализу мочи активного процесса нет,а наличие бактерий ни всегда требует оперативного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день.
Скажите пожалуйста, прочитала что метилурициловые свечи восстанавливают. Можно ли их использовать ректально чтобы они подействовали на мочевой? Хочу проставлять для профилактики
Андролог, Уролог
Добрый день.Можно конечно,я люблю эти свечи.Их можно и вагинально вставлять.
Клиент
Луиза, вагинально на данный момент вставляю свечи.
Если ректально метилурациливые они подействует на мочевой, да?
Андролог, Уролог
В таком случае да,ректально тоже можно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Активного воспалительного процесса нет. Антибактериальная терапия не показана.
Но можно и нужно следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день в течение 3 -4 недель.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. А лактожиналь не вызовет молочницу?
И свечи суперлимф они что делают?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не вызовут. Суперлимф - очень хороший репарант, т.е. способствует заживлению.
Клиент
Владимир, суперлимф вагинально нужно применять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ректально