Засохший гной у глаз после сна. Мальчик один месяц

Здравствуйте, сегодня нам ровно месяц, проснулись , а у сына засохший гной в уголку глаз и свежий тоже есть , раньше глазки были чистыми, веко красное с рождения , что можно сделать ?

30 лет
24 Января ·Просмотров: 67·Дарья, Москва

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день

Закапать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Делать массаж носослезного канала

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолог(исключить дакриоцистит )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают дакриоцистит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

Здравствуйте!

У малышей в таком возрасте часто бывают явления дакриоцистита, это когда слезные каналы очень узкие, на этом фоне часто возникают конъюнктивиты.

На данный момент можно капать капли окомистин, по 2 капли, 4 раза в день, а оба глаза. И наблюдать.

Капли безопасны для малышей, поэтому можно капать длительно.

Здравствуйте

В подобных случаях рекомендуется очный осмотр Офтальмолога, для исключения Дакриоцистита - закупорки носослезного канальца.

Рекомендуется выполнять туалет глаз - протирать глазки чистым ватным диском, предварительно смоченным раствором фурацилина 3 раза в сутки
Капли Окомистин по 1 капле 2-3 раза в сутки.
Выполнять массаж носослезного канальца (тактику можно посмотреть на видео в интернете)

Что если сегодня уже у глаз красный белок , со вчерашнего дня капали окомистин, но стало как-будто хуже , красный белок это плохой знак ?

Принятый ответ

Покраснение белка может быть при распространении воспалительного процесса.
В таком случае в ближайшее время рекомендуется очный осмотр врача Офтальмолога.
Возможно врач назначит капли Тобрекс или их аналог.

Здравствуйте

В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.

При отсутствии положительной динамики рекомендации очная консультация офтальмолога для исключения течение дакриоцистита (сужение носослезного канала)

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют консультацию офтальмолога для исключения сужения носослезного канала (врождённый дакриоцистит).

Не рекомендуют делать массаж глаза самостоятельно из-за риска возможных осложнений.

В таких случаях обычно до приема рекомендуют туалет глаз от наружного угла глаза к внутреннему водой, капать окомистин или витабакт.