Отсутствует эрекция
Здравствуйте. Нужна консультация по поводу отсутствия эрекции. Мужчина 62 лет,близости с женщиной не было 10 лет,сахарный диабет,курит и выпивает.Можно ли помочь мужчине? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего необходима консультация уролога или эндокринолога для оценки гормонального фона и исключения органических причин. Скажите,возникает ли у мужчины утренняя эрекция? как часто он думает о сексуальных отношениях, испытывает ли влечение? Психологическая помощь может быть направлена на снижение тревоги, повышение уверенности в себе и восстановление интереса к интимной жизни. Готов ли он к изменениям образа жизни, отказ от курения, умеренное употребление алкоголя и контроль уровня сахара?
Яна Алексеевна, он несколько раз в своей жизни бросал курить, опять начинал. Выпивает умеренно, принимает лекарства от диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, а он сам хочет что то поменять в этой ситуации? Просто без личного желания будет сложно... Отвечая на Ваш вопрос, да, помочь можно почти всегда. Но нужно действовать комплексно. Учитывая возраст и диабет с курением, проблему точно нужно решать с врачом.. Эрекция очень зависит от сосудов, а они при таких условиях сильно страдают. Обязательно нужно провериться у хорошего уролога или андролога. Сделать нужные анализы. Возможно, понадобятся таблетки, но их должен выписать именно доктор после осмотра и сбора анализов . Учитывая 10ти летний перерыв, возможно, дело не только в физиологии…Часто здесь подключается и психологический блок, неуверенность, просто привычка к такому состоянию((Может помочь и психолог, специализирующийся на таких вопросах... А отказ от курения и алкоголя сильно улучшит ситуацию, это факт!! Медленно, но улучшит.
Принятый ответ
Добрый В вашем случае я почти уверен что корни и в диабете и в долгом перерыве. Организм просто отвык. Плюс курение сильно бьет по сосудам а без их работы ничего не получится😔. Вам точно нужно идти к эндокринологу чтобы сахар выровнять это основа. И параллельно найти уролога . Он посмотрит наверно назначит анализы на тестостерон. Может порекомендовать терапию. Но спешить не стоит. Потому что за десять лет могла вырасти и психологическая стена. Страх неудачи который парализует. Здесь важно не требовать от себя сразу многого а просто начать с малого. Иногда даже просто тактильный контакт без целей помогает наладить связь. Об этом мало говорят но это важно. Уверен что при внимательном подходе все получится.
Артур, спасибо.
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина!
Помочь можно, но результат зависит от степени поражения сосудов и нервов из-за диабета, курения и алкоголя. Он обследовался у эндокринолога, уролога или андролога?
Максим Николаевич, он стоит на учёте у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если откровенно в 62 года эректильные трудности не редкость, особенно при диабете, курении и алкоголе. Но тут важно разобрать два слоя тело и голова.
С физиологией понятно диабет бьёт по сосудам и нервам, отвечающим за эрекцию, а курение с алкоголем добавляют масла в огонь. Но 10 лет без близости это многовато даже для таких обстоятельств. Возможно, здесь замешано и психологическое страх неудачи, а вдруг не получится?, или, может, вы давно одиноки, и само желание притупилось из-за отсутствия стимула. Иногда мужчины в таком возрасте думают ну всё, мне уже не 30 зачем стараться?, и это блокирует даже попытки.
Пробовали ли вы обсуждать это с врачом? Диабет ведь нужно держать в узде если сахар скачет, никакие таблетки не помогут.
Можно начать с уролога-андролога исключить чисто медицинские причины (например, гормоны или сосудистые проблемы). Но не забывайте и про психологию если годами избегать близости, тело забывает как на неё реагировать. Иногда достаточно просто поговорить с тем, кому доверяешь, чтобы снизить напряжение.
Не переживайте помочь можно почти всегда, но путь будет комплексным и сахар контролировать, и стресс снижать, и, может, даже маленькие шаги к новому образу жизни делать.
Вячеслав Викторович, спасибо.
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте. Помочь можно. В данном случае подразумевается органическая форма ЭД- эндокринная форма и. учитывая возраст, сосудистая. Подтверждается выполнением фармакодопплерографии. На фоне этих заболеваний эндотелий артерий плохо вырабатывает окись азота- пусковой механизм эректильного ответа. Применяют эректогенные препараты второго ряда- Простагландины Е1 с подбором дозировки. Применяют в режиме аутоинъекций непосредственно до полового контакта. Врач проводит обучение. Там все просто. После получения стойкого эректильного ответа на препарат, качественная половая жизнь гарантирована. Также можно смодулировать и продолжительность эрекции.
Здооовья, удачи и хорошего сексуального взаимодействия.
Сергей Юрьевич, спасибо.
💥💥💥
Здравствуйте!
Отсутствие эрекции у мужчины 62 лет в данном случае почти наверняка имеет смешанную природу. Есть выраженные органические факторы: сахарный диабет часто повреждает сосуды и нервы, курение и алкоголь усиливают сосудистые нарушения. Десятилетний перерыв в сексуальной жизни тоже важен: снижается реактивность эректильного механизма, растет тревога и неуверенность. Психологический компонент почти всегда присоединяется.
Теперь уточняющие вопросы, без которых невозможно дать точные рекомендации:
Есть ли утренняя или ночная эрекция сейчас? Как давно диагностирован диабет и насколько он компенсирован?
Принимает ли мужчина препараты от давления, сердца, диабета? Есть ли половое влечение, сексуальные фантазии? Были ли попытки близости и что именно не получается?
Можно ли помочь? В большинстве случаев да. Но подход должен быть комплексный. Необходим осмотр уролога или андролога, оценка сосудов, гормонов, уровня сахара. Часто применяются препараты для улучшения эрекции, но только под контролем врача. Обязательна коррекция образа жизни: снижение алкоголя, отказ от курения, контроль диабета. Параллельно полезна работа с тревогой и ожиданиями с сексологом.
В 62 года цель не идеальная эрекция как в 30, а комфортная и возможная сексуальная жизнь. Это достижимо при правильном подходе.
Сергей Викторович, спасибо.