Можно ли делать вакцинацию Спутник V
Добрый день! Можно ли делать вакцинацию от короновируса Спутником V, если у меня хронический пиелонефрит? А так же в августе-сентябре 2020 была пневмония, после неё остался бронхит. Буду благодарна за ответ!
Принятый ответ
Можно делать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описанного вами анамнеза - не является противопоказанием к вакцинации. Информирую Вас - что перед и после вакцинации стоит воздержаться от алкоголя и следить за своим состоянием
Здравствуйте, можно
Екатерина, перед вакцинацией нужно делать тест на антитела?
Принятый ответ
не нужно, наличие антител не является противопоказанием к вакцине
Принятый ответ
Здравствуйте! вакцину делать вам можно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно
Здравствуйте Ольга. Если бронхит в стадии обострения, то нельзя. В принципе следует сдать ОАК и показать лечащему врачу, а потом решать вопрос по вакцине.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.