Что делать , если в группе садика детям поставили живую вакцину от полиомиелита
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в детском саду некоторых детей привили живой вакциной от полиомиелита. У Моего ребенка имеется 2 прививки Гекса, можно ли нам продолжать посещать детский сад. На данный момент нет возможности поставить живую вакцину, поскольку дома грудничок с мед отводом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потенциальную опасность представляют дети, вакцинированные ОПВ, только для совсем непривитых. Ваш ребенок может посещать детский сад.
На данный момент Вы можете привиться пентаксимом, это будет считаться 3 вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посещать Вы можете, так как у Вас уже начата вакцинация, главное надо докончить курс вакцинации от полиомиелита, на Ваш возраст осталось 3 вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Т.к. у ребенка есть уже 2 вакцинации, посещать детский сад ребенок может.
Изоляция требуется только тем деткам, у которых нет ни одной дозы вакцины от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете посещать детский сад, у Вашего ребёнка уже есть 2 вакцины. Ни какой опасности дети привитые ЖВ не несут Вашему ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 вакцинации есть, поэтому ребенок может посещать сад, отстраняются только совсем непривитый дети
Здравствуйте, посещать сад можно. 2 вакцины достаточно, чтобы не среагировать на живую
Здравствуйте
Так как ваш ребёнок получил 2 вакцинации, он может посещать садик для него дети, привитые живой вакцинной не предоставляют угрозы
Изолируют деток совсем без вакцины полиомиелита
Здравствуйте по новому календарю, 3 я вакцинация проводится не живой а инактивированной вакциной. Думаю вам нужно сделать или пентаксим( если не сделана 3я акдс) или отдельный ин. Полиомиелит. Или вас выведут на 60 дн в другую группу. Т.к у вас нет 3х кратно полиомиелита
Здравствуйте, Надежда!
Если ребёнок имеет менее 3 прививок, то его нужно разобщать с детьми привитыми опв на 60 суток с момента последнего введения опв.
Ему нужна ещё одна ИПВ, только после трёх ставят опв
Документ: СанПиН 3.3686-21
Добрый день! Ваш ребенок может посещать детский сад, без каких либо опасений. Случаев вакциноассоциированного заболевания полиомиелита нет!